無線LANアクセスポ イント 一式
国立大学法人埼玉大学事務局(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/20
2026年
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人埼玉大学事務局
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 15、28
借入件名及び数量 無線LANアクセスポ
イント 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
借入期間 令和9年4月1日から令和14年
3月31日
借入場所 埼玉大学
入札方法 入札金額は、1月当たりの単価
を記載すること。落札者の決定は、総合評価
落札方式をもって行うので、提案に係る性能、
機能、技術等に関する書類(以下「総合評価
のための書類」という。)を提出すること。な
お入札書に記載された金額に当該金額の10
パーセントに相当する額を加算した金額(当
該金額に1円未満の端数があるときは、その
端数金額を切り捨てるものとする。)をもって
落札価格とするので、入札者は、消費税及び
地方消費税に係る課税事業者であるか免税事
業者であるかを問わず、見積もった契約金額
の110分の100に相当する金額を入札書に記載
すること。
2 競争参加資格
国立大学法人埼玉大学の契約事務取扱細則
第4条及び第5条の規定に該当しない者であ
ること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人埼玉大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域
の「役務の提供」のA、B又はC等級に格付
けされている者であること。なお、当該競争
参加資格については、令和8年3月31日付け
政府調達第58号の官報の競争参加者の資格に
関する公示の別表に掲げる申請受付窓口にお
いて随時受け付けており、埼玉大学の競争参
加資格については、埼玉大学財務部財務課に
て随時受け付けている。
本公告に示した物品を第三者をして貸付け
ようとする者にあっては、当該物品を自ら貸
付けできる能力を有するとともに、第三者を
して貸付けできる能力を有することを証明し
た者であること。
本学から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒3388570 さいたま市桜区下大久保255
国立大学法人埼玉大学財務部経理課事務局
等担当 長井
E‑Mail:keiyaku1@gr.saitama-u.ac.jp
裕 電話0488583016
入札説明書の交付方法 本公告の日から本
学ホームページ「入札情報」にて交付する。
URL https://www.zaimu.saitama-u.ac.jp/
choutatu/
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
8日10時00分 オンラインにて開催
入札書の受領期限 令和8年8月20日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年9月24日15
時00分 埼玉大学本部棟1階経理課会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した業務を履行できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
貸付けできると経理責任者が判断した入札者
であって、当該競争加入者等の入札価格が国
立大学法人埼玉大学契約事務取扱細則第12条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内であり、かつ、経理責任者が入札説
明書で指定する性能、機能、技術等(以下「性
能等」という。)のうち、必須とした項目の最
低限の要求要件をすべて満たしている性能等
を提案した入札者の中から、経理責任者が入
札説明書で定める総合評価の方法をもって落
札者を定める。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
vices for participating in tenders by Sin‑
gle qualification for every ministry and
agency or in tenders by Saitama Univer‑
sity,
C prove to have the ability to rent the
products concerned by themselves and by
a third party, should the products re‑
quested through this notice be rent by a
third party,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Saitama
University.
Time limit of tender : 17 : 00
20 August,
2026
Contact point for the notice : NAGAI Yu,
Accounting Division, Finance Department,
Saitama University, 255 Shimo‑ohkubo
Sakura‑ku Saitama‑shi 3388570 Japan,
TEL 0488583016
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
2 競争参加資格
国立大学法人東京科学大学の契約事務取扱
規程第7条及び第8条の規定に該当しない者
であること。(代理人、支配人その他の使用人
として使用する者についても同様とする。)
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品
の販売」のA、B又はC等級に格付けされて
いる者であること。
なお、当該競争参加資格については、官報
(政府調達公告版)の競争参加者の資格に関
する公示の別表に掲げる申請受付窓口におい
て随時受け付けている。
国立大学法人東京科学大学の契約事務取扱
規程第6条の規定に基づき、本学が定める資
格を有する者であること。
本学から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
3 入札書の提出場所等
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : TSUBOTA Tomohiro,
The Obligating Officer Director‑General
Administration Bureau, Saitama Universi‑
ty
Classification of the products to be pro‑
cured : 15, 28
Nature and quantity of the products to be
purchased : Wireless LAN Access Point 1
Set
Rent period : From 1, April, 2027 through
31, March, 2032
Rent place : Saitama University
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 4 and 5 of the
Regulation concerning the Contract for
Saitama University,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in offer of ser‑
入 札 公 告
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 22 日
国立大学法人東京科学大学
理事長 大竹 尚登
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人埼玉大学事務局 の他の案件
X線マイクロCT装 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒338 8570 さいた…
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
基幹スイッチシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人埼玉大学事務局 の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。