透過電子顕微鏡 一式
国立大学法人東京科学大学(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/18
2026年
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人東京科学大学
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
〇第8号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量
透過電子顕微鏡 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月26日
納入場所 東京科学大学横浜地区
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒2268501 神奈川県横浜市緑区長津田町
4259 東京科学大学財務部横浜会計課横浜契
約第2グループ 林
洋平 電話045
9245917
e‑mail : suzu.acd.pro2@adm.isct.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日より
の場所又は電子ファイルにて交付する。
入札書の受領期限 令和8年8月18日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月20日15
時00分 東京科学大学横浜地区(J2棟404
号室)
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、本学から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると本学が判断した入札者であっ
て、国立大学法人東京科学大学の契約事務取
扱規程第13条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Naoto Ohtake, President,
Institute of Science Tokyo
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Transmission Electron Micro‑
scope 1 set
Delivery period : by 26 March, 2027
Delivery place :
Institute of Science
Tokyo Yokohama area
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 and 8 of the
Regulation concerning the Contract for
Institute of Science Tokyo,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kanto・Koshinetsu area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy,
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
C meet
the qualification requirements
which Institute of Science Tokyo may
specify in accordance with Article 6 of
the Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Institute
of Science Tokyo.
E prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
Time limit of tender : 17 : 00
18 August,
2026
Contact point for the notice : Youhei
Hayashi, Yokohama Accounting Division,
Finance Department, Institute of Science
Tokyo,
4259 Nagatsuta‑cho Midori‑ku
Yokohama‑shi 2268501 Japan, TEL 045
9245917
e‑mail : suzu.acd.pro2@adm.isct.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 22 日
国立大学法人東京大学総長 藤井 輝夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人東京科学大学 の他の案件
2026.8.28_ビー・ブラウンエースクラップ社 電動式骨手術器械 ELAN4 一式
東京都
非公表
締切 09/08
%E2%96%B62026.08.03_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A6_%E…
東京都
非公表
締切 09/14
手 術 室 シ ミ ュ レ ー ションユニット 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
人工呼吸器 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
%E2%96%B62026.07.27_%E5%85%A5%E6%9C%AD%E5%85%AC%E5%91%8A5_%E…
東京都
非公表
締切 09/17
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人東京科学大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。