締切まで あと0日
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 血 管 造 影 室 周 辺 機 器 (循環器内科)1式 購入物品の特質等 入札説明書による 納入期限 令和9年3月24日 納入場所 東京逓信病院 入
日本郵政株式会社東京逓信病院(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/02
本日締切
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本郵政株式会社東京逓信病院
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入品名及び数量 血 管 造 影 室 周 辺 機 器
(循環器内科)1式
購入物品の特質等 入札説明書による
納入期限 令和9年3月24日
納入場所 東京逓信病院
入札・開札の日時及び場所 令和8年9月
2日11時30分 東京逓信病院会計課事務室
2 競争参加資格
下記アからオに該当しない者であること。
ア 当該契約を締結する能力を有しない者及
び破産者で復権を得ない者。ただし、制限
行為能力者であって契約締結のために必要
な同意を得ている者を除く。
イ 当社から取引停止を通知され、その停止
期間中の者。
ウ 下記各号の一に該当すると認められる者
で、その事実があった後、1年を経過して
いない者。代理人、支配人その他の使用人
として使用する者についても同様とする。
公共機関の職員に対して行った贈賄の
容疑により公訴を提起された者
公共機関が発注した契約に関し、談合
又は競売入札妨害の容疑により公訴を提
起された者
エ 会社更生法の更生手続開始又は民事再生
法の再生手続開始の申立をした者。ただし、
これら手続の終結の決定を受けた者を除
く。
オ 反社会的勢力と認められる者及び反社会
的勢力との関与が認められる者、その他入
札説明書において定める者。
日本郵政株式会社における競争参加資格審
査において、資格を有すると認められた者又
は総務省競争参加資格(全省庁統一参加資格)
を有する者であること。
3 入札者に求められる義務等
入札に参加を希望する者は、入札説明書に明
記されている証明書等を令和8年8月21日午前
10時までに下記5に示す場所に提出すること。
提出された証明書を審査の結果、当該物品を納
入できると認められた者に限り、入札の対象者
とする。また、証明書等について説明を求めら
れたときは、これに応じること。
Post Holdings Co., Ltd. for participating in
tenders for manufacturing or purchasing
equipment.
Contact point for the notice : Masayuki
Sato, Account Division, Tokyo Teishin
Hospital, Japan Post Holdings Co., Ltd.
1423 Fujimi 2chome Chiyoda‑ku Tokyo
1028798, Japan. TEL 0352147156
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入品名及び数量 整 形 外 科 用 ナ ビ ゲ ー
4 入札説明会の有無 無
5 問合せ先 〒1028798 東京都千代田区富士
見二丁目14番23号 東京逓信病院会計課 担当
ション(整形外科)1式
〜 第1号の1の〜と同じ
入札・開札の日時及び場所 令和8年9月
佐藤 雅幸 電話0352147156
2日11時45分 東京逓信病院
6 その他
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な条件を満たさない者の入札及び入札の条
件に違反した入札
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札説明書に記載のと
2〜6 第1号の2〜6と同じ
7 Summary
, , , , , and The same as the
notice above (No. 1)
Nature and quantity of the products to be
purchased : 1 set of Navigation System for
Orthopedic Surgery (Orthopedics)
入 札 公 告
おり
その他、詳細は仕様書による。
7 Summary
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 22 日
契約責任者
Contracting entity : Tatsuya Yamasoba
日本郵便株式会社 本社契約責任者
Director of Tokyo Teishin Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : 1 set of Peripheral Equipment
for Angiography Room (Cardiology)
Delivery period : By 24. March. 2027
Delivery place : Refer to specification
Time limit for tender : 10 : 00 AM 21 Au‑
gust, 2026
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall have been qualified through
the examination of qualifications by Japan
代理人 林田 博之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本郵政株式会社東京逓信病院 の他の案件
1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 患者監視装置(7西・ MEセンター) 1式 購入物品の特質等 …
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入品名及び数量 自科検査ファイリング システム更改 一式 購入物品の特質…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 外科手術用顕微鏡(脳 神経外科)1式 購入物品の特質等 入札説…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本郵政株式会社東京逓信病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。