日本郵便株式会社奈良中央 郵 便 局 で 使 用 す る 電 気 (予 定) 1 784 293 kWh
日本郵政株式会社東京逓信病院(熊本県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
06/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本郵政株式会社東京逓信病院
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社奈良中央
郵 便 局 で 使 用 す る 電 気 (予 定) 1784293
kWh
特質等 仕様書による。
供給期間 令和8年12月1日から令和9年
11月30日まで(自動更新条項付。最大4回)
供給場所 仕様書のとおり
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
21日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
2 競争参加資格
5 Summary
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
力者であって契約締結のために必要な同意を
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
る者でその制限期間を経過しない者
会社法の特別清算の開始を命じられ、若し
くは同清算開始の申立をされ、又は破産法の
破産手続開始、会社更生法の更生手続開始若
しくは民事再生法の再生手続開始の申立を
し、若しくはされた者。但し、手続終結者を
除く。
反社会的勢力と認められる者
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年8月13日17時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒8608505 熊本県熊本市西区春
日11210 日本郵政コーポレートサービス
株式会社九州BPOセンター(駅前拠点)調達
担当 山田
豊 電話0963631280
5 その他
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨
日本語・日本国通貨
契約保証金 不要
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contracting entity : HAYASHIDA Hi‑
royuki, Agent of Head Office contracting
entity, Japan Post Co., Ltd.
Classification of the goods to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the goods to be
required : About 1,784,293kWh Electricity
to be used in Nara Central Post Office,
Japan Post Co., Ltd.
Supply period : From 1 December 2026
through 30 November 2027
Supply place : By specification
Time limit
August 2026
for tender : 5 : 00 PM 13
Contact point for the notice : YAMADA
Yutaka, Kyusyu BPO Center, Japan Post
Corporate Service Co., Ltd. 11210
Kasuga Nishi‑ku Kumamoto‑City, Kuma‑
moto 8608505, Japan. TEL 096363
1280
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社大阪北郵
便局で使用する電気(予定)2756962kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和8年12月1日から令和9年
11月30日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
21日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
6 Summary
, , , , and The same with the
notice above (No. 1)
Nature and quantity of the goods to be
required : About 2,756,962kWh Electricity
to be used in Osaka‑kita Post Office, Japan
Post Co., Ltd.
入 札 公 告
経営状態並びに信用状態が良好である者。
業務の実行に必要な能力を有すると認めら
れる者。
令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の
調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審
査基準」により、「契約の種類」が「物品の購
入契約」、または令和7・8・9年度全省庁
統一資格により、「資格の種類」が「物品の販
売」であり、Aに格付けされている者。なお、
競争参加資格を有しないで入札に参加しよう
とする者は、入札書提出期限までに競争参加
資格が付与され、当該等級に該当する場合の
み入札に参加できる。詳細は下記URL参照
のこと。
https://jra.jp/company/product/bid/
本公告の日から開札日までの間に、本会ま
たは農林水産省の機関から競争入札参加停止
措置を受けている日が含まれていないこと。
その他の条件については、入札説明書に記
載する。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合
わせ先 〒0600016 札幌市中央区北16条西
1611 日本中央競馬会 札幌競馬場総
務課 電話011(726)0461(代表)
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
16日15時00分 日本中央競馬会 札幌競馬場
大会議室
入札説明書の交付方法 入札説明会の際、
直接交付する。
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 22 日
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
20日11時00分 日本中央競馬会 札幌競馬場
契約等担当職 日本中央競馬会
札幌競馬場副場長 堀内
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本郵政株式会社東京逓信病院 の他の案件
1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 患者監視装置(7西・ MEセンター) 1式 購入物品の特質等 …
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/15
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入品名及び数量 自科検査ファイリング システム更改 一式 購入物品の特質…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
1 調達内容 品目分類番号 22、31 購入品名及び数量 外科手術用顕微鏡(脳 神経外科)1式 購入物品の特質等 入札説…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/02
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本郵政株式会社東京逓信病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。