本文へスキップ

構内電力 予定数量 35 736 840kWh 一式 国立研究開発法人国立循環器病研究セン ター契約事務取扱細則(以下、契約細則とい う。)第6条の規定に該当しない者であるこ と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人 であっても、契約締結のために必要な同意を 得ているものは、同条中、特別の理由がある 場合に該当する。 契約細則第7条の規定に該当しない者であ ること。 国立研究開発法人国立循環器病研究セン ター契約指名停止等措置要領(以下「指名停 止措置要領」という。)第2条及び第3条の規 定に該当しない者であること。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) 「物品の販売(その他)」のA、B又はCの等 級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有

国立研究開発法人国立循環器病研究センター(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/17 2026年
開札 非公表
公告日 06/19 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立研究開発法人国立循環器病研究センター
所在地
大阪府
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:29
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 構内電力 予定数量 35736840kWh 一式  国立研究開発法人国立循環器病研究セン ター契約事務取扱細則(以下、契約細則とい う。)第6条の規定に該当しない者であるこ と。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人 であっても、契約締結のために必要な同意を 得ているものは、同条中、特別の理由がある 場合に該当する。  契約細則第7条の規定に該当しない者であ ること。  国立研究開発法人国立循環器病研究セン ター契約指名停止等措置要領(以下「指名停 止措置要領」という。)第2条及び第3条の規 定に該当しない者であること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) 「物品の販売(その他)」のA、B又はCの等 級に格付され、近畿地域の競争参加資格を有  調達件名の特質等 入札説明書、仕様書及 する者であること。なお、当該競争参加資格 び契約書案による。 については、令和8年3月31日付け号外政府  納入期間 令和8年11月1日から令和9年 調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す 10月31日まで。 る公示の別表に掲げる申請受付窓口において  納入場所 国立研究開発法人国立循環器病 随時受け付けている。 研究センター  入札方法 入札金額については、調達案件 にかかる本体価格のほか、履行に要する一切 の費用を見積った額とすること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記 載された金額に当該金額の10パーセントに相 当する額を加算した金額(当該金額に1円未 満の端数があるときは、その端数金額を切り 捨てるものとする。)をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で あるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約金額の110分の100に相当する金額 を入札書に記載すること。 ※入札書に記載する金額の算定に当たって は、力率割引又は割増、発電費用等にかか る燃料価格変動の調整額及び電気事業者に  電気事業法第2条の2の規定に基づき小売 電気事業の登録を受けている者であること。  二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの 活用、再生可能エネルギーの導入、需要家へ の省エネルギー・節電に関する情報提供の取 組並びに電源機構及び二酸化炭素排出係数の 情報の開示に関し、入札説明書において示す 入札適合条件を満たすこと。  契約細則第5条の規定に基づき、理事長等 が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒5648565 大阪府吹田市岸部新町61 国立研究開発法人国立循環器病研究セン よる再生可能エネルギー電気の調達に関す ター 財務経理課 契約係 小島 怜奈 電 る特別措置法に基づく賦課金は考慮しない 話0661701069 内線40087 こととする。 Eメール kojima.rena@ncvc.go.jp   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 金 日   月  年  和 令  入札説明書の交付方法 3に示す場所に て直接交付するか、若しくは電子メールにて 交付する。電子メールでの交付を受ける場合 は3に示すメールアドレスに調達件名・会 社名・担当者名・連絡先を入力し、参加希望 の旨メール送信すること。  入札書の受領期限 令和8年8月17日14時 00分  開札の日時及び場所 令和8年8月17日14 時00分 センター内会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、競争参加資格に関する 証明書等を入札説明書に示す受領期限までに 提出しなければならない。入札者は、開札日 の前日までの間において、理事長等から当該 書類に関し説明を求められた場合は、それに 応じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した調達案 件を履行できると理事長等が判断した資料及 び入札書を提出した入札者であって、契約細 則第36条の規定に基づいて作成された予定価 格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な 入札を行った入札者を落札者とする。  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Kinya Otsu, President, National Cerebral and Cardiovascular Center  Classification of the products to be pro‑ cured : 26  Nature and quantity of the products to be purchased : Electricity of public office buil‑ ding contract 35,736,840kWh  Delivery period : From November 1, 2026 to October 31, 2027  Delivery place : National Cerebral and Cardiovascular Center  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 6 of the regula‑ tion concerning contract for National Ce‑ rebral and Cardiovascular Center. Furt‑ hermore, minors, person under con‑ servatorship or person under assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 7 of the regula‑ tion concerning contract for National Ce‑ rebral and Cardiovascular Center ;  have Grade A, B or C in Sales of prod‑ ucts for participating in tenders by Min‑ istry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kinki Region ;  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 5 of the Regu‑ lation ;  Time‑limit for tender : 2 : 00 P.M. August 17, 2026  The language and currency which are used in contract procedure : Japanese lan‑ guage and Japanese Yen  For details concerning this tender : refer to the Tender manual for  Contact point the notice : Rena Kojima, Finance and Accounting Division, National Cerebral and Cardiovascular Cen‑ ter, 61 Kishibeshimmachi, Suita‑city, Osa‑ ka‑fu, 5648565 Japan. TEL 066170 1069 ext. 40087 E‑mail : kojima.rena@ncvc.go.jp 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 19 日 契約担当役 独立行政法人労働者健康安全機構 横浜労災病院長 三上 容司
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立研究開発法人国立循環器病研究センター
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

国立研究開発法人国立循環器病研究センター の落札実績が 17件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →