「ジェトロ総合ICT基盤」端 末およびその他物品等の調達 一式
独立行政法人日本貿易振興機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/21
2026年
開札
非公表
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人日本貿易振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:29
案件の詳細
1 調達内容
進
品目分類番号 71、27、14
購入等件名 「ジェトロ総合ICT基盤」端
末およびその他物品等の調達 一式
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 契約締結日から令和14年5月31
日まで。
履行場所 入札説明書による。
入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載さ
れた金額に消費税及び地方消費税課税対象
金額の10%に相当する額を加算した金額
(当該金額に1円未満の端数があるときは、
その端数金額を切り捨てるものとする。)を
もって落札価格とするので、入札者は、消
費税及び地方消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額から消費税及び地方消費税
相当額を差し引いた額(税別金額)を入札
書に記載すること。
入札者は、入札後、書類についての不明
を理由として異議を申し立てることができ
ない。
2 競争参加資格
日本貿易振興機構の「契約に関する内規」
第12条に該当しない者であること。
全省庁統一資格を有する者であり、令和
7・8・9年度の資格の種類「物品の販売」
のA等級又は「役務の提供等」のA等級に格
付けされている者であること。
上記2の資格を有していない者であって
も、令和8年6月29日17時00分までに日本貿
易振興機構に等級確認を申請し、当該資格の
等級を有することが確認できた者であるこ
と。
公告の日から開札の日までの期間、契約に
関し日本貿易振興機構から指名停止措置を受
けていないこと。
日本貿易振興機構が入札説明書において定
めるその他資格を有する者であること
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
及び問合わせ先 〒1076006 東京都港区赤
坂1丁目12番32号 日本貿易振興機構 総務
部情報システム課 電話0335825320
E-mail ADJ@jetro.go.jp
入札説明書の交付場所 本公告の日から上
記3及びE‑mailにて交付。E‑mailの件名
は、「【入札説明書交付希望】「ジェトロ総合
ICT基盤」端末およびその他物品等の調達」
とする。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
26 日 9 時 30 分 オ ン ラ イ ン ( Microsoft
Teams)
入札書の受領期限 令和8年7月21日10時
30分(郵送等による場合は必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年7月24日10
時30分 日本貿易振興機構 本部(東京)5
階 入札室
4 落札者の決定方法 日本貿易振興機構の「会
計規程」第33条の2の規定に基づいて作成され
た予定価格の制限の範囲内で、最低価格をもっ
て有効な入札を行った入札者を落札者とする。
5 入札者に求められる義務 入札者は、全省庁
統一資格の審査結果通知書の写し又は日本貿易
振興機構発行の等級確認結果通知書の写し等と
ともに、封緘した入札書を入札書の受領期限ま
でに提出しなければならない。
6 入札の無効 本公告に示した競争参加資格の
ない者による入札及び入札に関する条件に違反
した入札。
7 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
契約書作成の要否 要。
詳細は入札説明書による。
8 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Mr. Susumu Kataoka,
President, Japan External Trade Organiza‑
tion (JETRO)
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27, 14
Nature and quantity of the products to be
purchased : Procurement of devices and
other related equipment for the JETRO In‑
tegrated ICT Infrastructure, 1 Set
Delivery period : From the date of this
agreement through 31 May, 2032
Delivery place : as specified in the tender
documentation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall
not come under Article 12 of the Inter‑
nal Rules and Regulations for Contract‑
ing, and also
have the Grade A qualification in offer
of services or A qualification in sale of
products for participating in tenders by
Single qualification for every ministry
and agency in the Fiscal year 2025, 2026,
and 2027.
meet
the qualification requirements
specified in the tender documentation.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Time limit for tender : 10 : 30 A.M., 21
July, 2026
Contact point for the notice : Information
Systems Division, Administrative Affairs
Department, Japan External Trade Organi‑
zation, 11232, Akasaka, Minato‑ku,
Tokyo 1076006, JAPAN TEL 033582
5320 E‑mail ADJ@jetro.go.jp
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本工事は、総合評価落札方式(技術提案評価型
S型)「段階的選抜方式」、「新技術導入促進(Ⅰ)
型」、「技術提案簡易評価型」、「余裕期間制度(フ
レックス方式)」、「建設業法第26条第3項第一号の
規定の適用を受ける監理技術者又は主任技術者及
び建設業法第26条第3項第二号の規定の適用を受
ける監理技術者(以下、「専任特例の監理技術者
等」)の配置を認めない工事」である。
また、本工事は、賃上げを実施する企業に対し
て総合評価における加点を行う工事である。
令和8年6月 19 日
支出負担行為担当官
関東地方整備局長 橋本 雅道
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人日本貿易振興機構 の他の案件
アジア経済研究所図書館製本業務
東京都
非公表
締切 09/07
労働者派遣業務(企画部企画課)
東京都
非公表
締切 09/08
労働者派遣業務(研究企画部研究管理課)
東京都
非公表
締切 09/08
「FHA Food & Hospitality Asia 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等
東京都
非公表
締切 09/08
「2027年ベオグラード国際博覧会」日本館運営
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人日本貿易振興機構 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。