高温機械特性試験用 装置の高温炉用ヒーター及び試験治具の製作 and MEPA filters, 1 set 一式
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
〇第 0814411号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 高温機械特性試験用
装置の高温炉用ヒーター及び試験治具の製作
and MEPA filters, 1 set
一式
納入場所 国立研究開発法人日本原子力研
3 入札書の提出場所等
究開発機構(詳細は仕様書による。)
入札方法
総価で行う。
落札の決定については、入札書に記載さ
れた金額に当該金額の100分の10に相当す
る額を加算した額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数を切り捨てた
金額)をもって落札価格とするので、入札
者は、消費税に係る課税事業者であるか、
免税事業者であるかを問わず、見積もった
契約希望金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
入札書の提出及び入札説明書並びに契約条
項の交付は、電子入札システム等により実施
するものとする。
問合せ先 〒3191184 (cid:7962)城県那珂郡東海
村大字舟石川7651 国立研究開発法人日
本原子力研究開発機構 財務契約部 事業契
約第1課 電話08096479846
入札説明書の交付方法 本公告の日から電
子入札システム又は上記3の問合せ先にて
交付する。
入札書の受領期限及び入札書の提出方法
令和8年8月3日15時00分までに電子入札シ
ステムを通じて提出すること。
開札の日時及び場所 令和8年8月4日14
時00分 電子入札システムにより行う。
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
4 電子入札システムの利用
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別な
本件は、日本原子力研究開発機構電子入札シ
ステムを利用した応札及び入開札手続により実
施するものとする。
理由がある場合に該当する。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
競争参加者資格審査又は国の競争参加者資格
(全省庁統一資格)のいずれかにおいて、当
該年度における「物品の製造」のA、B、C
又はD等級に格付けされている者であるこ
と。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
財務契約部長から取引停止にされている期間
中の者でないこと。
警察当局から、国立研究開発法人日本原子
力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に
経営を支配している業者又はこれに準ずるも
のとして、建設工事及び測量等、物品の製造
及び役務の提供等の調達契約からの排除要請
があり、当該状況が継続している者でないこ
と。
5 その他
契約手続に用いる言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、封
かんした入札書のほかに、当機構の交付す
る入札説明書に定める入札仕様書及び必要
な証明書等を入札書の受領期限までに提出
しなければならない。また、入札者は、開
札日の前日までの間において、入札仕様書
及び必要な証明書等について、説明又は協
議を求められた場合は、それに応じなけれ
ばならない。
上記の提出書類に基づき当該物品等の
納入が可能な者であると判断した者を落札
対象とする。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他詳細は、入札説明書による。
Delivery period ; By 19, March, 2027
Delivery place ; Japan Atomic Energy
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
による。
が要求する技術要件を満たすことを証明でき
Agency (Appointed place)
納入期限 令和9年3月26日
る者であること。
6 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity ; Naoya Matsumoto Direc‑
tor of, Financial Affairs and Contract, Ja‑
pan Atomic Energy Agency
Classification of the products to be pro‑
cured ; 24
Nature and quantity of the products to be
purchased ; Fabrication of a high‑temperat‑
ure furnace heater and test fixtures for
high‑temperature mechanical property test‑
ing equipment, 1 set
Delivery period ; By 26, March, 2027
Delivery place ; Japan Atomic Energy
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 17 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
災害医療センター院長 植竹 宏之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の他の案件
R8新試験研究炉 建設候補地の地震計設置業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温フィルタろ材の 製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/09
プルトニウム核鑑識 技術開発用四重極型誘導結合プラズマ質量分 析装置の購入 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
ウラン濃縮原型プラ ント 無停電電源装置の更新 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
FIB SEM分析 装置の購入 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の落札実績が 94件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。