(再公告)一般X線撮 影装置 一式
国立研究開発法人国立がん研究センター(千葉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
06/29
2026年
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人国立がん研究センター
- 所在地
- 千葉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
〇第 60 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
調達件名及び数量 (再公告)一般X線撮
影装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和8年10月30日
入札方法 落札者の決定は、総合評価方式
札説明書の交付場所及び問い合わせ先
procuring entity : Hiroyuki Mano, Presi‑
をもって行うので、
提案に係る性能、機能、技術等に関する
書類(以下「総合評価のための書類」とい
う。)を提出すること。
入札者が提出する入札書は、調達件名に
かかる直接経費の他、機材、資材、機械器
具、運搬費等、業務委託に要する一切の諸
経費を含め、契約金額を見積もるものとす
る。
落札者決定にあたっては、入札書に記載
された金額に当該金額の10%に相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数がある場合は、その端数金額を切り捨て
た金額とする。)をもって申込金額とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係
る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を記載した入札書を提
出しなければならない。
2 競争参加資格
国立研究開発法人国立がん研究センター契
約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者
であること。なお、未成年者、被保佐人又は
被補助人であっても、契約締結のために必要
な同意を得ている者は、同条中、特別の理由
がある場合に該当する。
国立研究開発法人国立がん研究センター契
約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者
であること。
資格審査結果通知書(全省庁統一参加資格)
「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」、
「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、
関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者
であること。
社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全
国健康保険協会が管掌するもの)、船員保険、
国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険
をいう。)に加入し、該当する制度の保険料の
滞納がないこと。(直近2年間の社会保険料及
び労働保険料の未納がないこと。)
〒2778577 千葉県柏市柏の葉651
dent, National Cancer Center
国立研究開発法人国立がん研究センター東
Classification of the services to be pro‑
病 院 柏 C 財 務 経 理 課 契 約 係 電 話 04
cured : 22, 31
71331111 内線2983
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
Nature and quantity of the products to be
purchased : General X‑ray Imaging Equip‑
交付する。
ment 1 set
入札書の受領期限 令和8年6月29日(月)
17時00分
開札の日時及び場所 令 和 8 年 6 月 30 日
(火)10時00分〜 国立研究開発法人国立が
ん研究センター東病院本館棟3階第2会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、契約担当者等から当該
書類に関し説明を求められた場合には、これ
に応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
契約者の決定方法 本公告及び入札説明書
に従い、書類・資料を添付した入札書を提出
した入札者であって、本入札公告及び入札説
明書の競争参加資格及び仕様書の要求、要件
を全て満たし、当該入札者の入札書が国立研
究開発法人国立がん研究センター契約事務取
Delivery period : October 30, 2026
Delivery place : National Cancer Center
Hospital East
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 6 of the Han‑
dling detailed rule of contract clerical
work of National Cancer Center. Furt‑
hermore, minors, Person under Con‑
servatorship or Person under Assistance
that obtained the consent necessary for
concluding a contract may be applicable
under cases of special reasons within the
said clause ;
not come under Article 7 of the Han‑
dling detailed rule of contract clerical
work of National Cancer Center ;
have Grade A, B, C or D in Manufac‑
turers of products or Sales of products
for participating in tenders by Ministry
of Health Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kanto‑Koshinetsu Region ;
join social insurance (welfare annuity
insurance, health insurance, seamens in‑
扱細則第37条及び38条の規定に基づいて作成
surance, national pension, workers com‑
された予定価格の制限の範囲内であり、かつ、
pensation insurance, unemployment in‑
最高の評価値をもって入札を行った者を落札
surance) and pay the social insurance pre‑
者とし、契約交渉の相手方とする。
miums and have no Delinquency in the
詳細は入札説明書による。
past 2 years
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. June
29, 2026
Contact point for the notice : Finance and
Accounting Division, National Cancer Cen‑
ter Hospital East, 651, Kashiwanoha,
Kashiwa‑shi, Chiba‑ken, 2778577, Japan.
TEL 0471331111 ext. 2983
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 17 日
国立研究開発法人水産研究・教育機構
総務部長 野呂田智義
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人国立がん研究センター の他の案件
Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析 単価契約
東京都
非公表
締切 09/07
ロビーチェア 17台
東京都
非公表
締切 09/07
臨床研究支援業務管理システム構築業務 一式
東京都
非公表
締切 09/07
情報統括センター派遣業務 2件
東京都
非公表
締切 09/08
労働者派遣業務(産休代替/薬剤師)単価契約
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人国立がん研究センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。