締切まで あと5日
調達ワークフローシ ステムの設計・開発等業務 一式 と。 イ 令和7・8年度独立行政法人都市再生機 構東日本地区物品購入等の契約に係る競争 参加資格審査において、開札時までに業種 区分「役務提供」の資格を有すると認定さ れた者であること。 ハ 平成28年度以降において、本業務と同種 の業務を
独立行政法人都市再生機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/09
あと5日
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人都市再生機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 調達ワークフローシ
ステムの設計・開発等業務 一式
と。
イ 令和7・8年度独立行政法人都市再生機
構東日本地区物品購入等の契約に係る競争
参加資格審査において、開札時までに業種
区分「役務提供」の資格を有すると認定さ
れた者であること。
ロ 当該業務に関し、仕様書に記述する要求
要件をすべて満たしていること。
ハ 平成28年度以降において、本業務と同種
の業務を履行完了した実績を1件以上有す
ること。なお、同種の業務とは、従業員
1000名以上の民間企業等に対し本業務と
同等のクラウド基盤への構築もしくは移行
業務等をいう。また、移行業務とは、既存
のシステムやデータの一部または全てを別
の新たな環境へ移行する業務をいう。
ニ ISO/IEC2 7001:2022 若 し く は JIS Q
27001:2023に基づく情報セキュリティマ
ネジメントシステム(ISMS)適合性評
価制度の認証を受けていること、又はプラ
イバシーマーク制度の認証によりプライバ
シーマーク使用許諾を受けていること。
ホ 日本国内において機構職員が行う立会検
査に応じられる者であること。
3 入札書等の提出場所等
入札書等の提出場所及び契約条項を示す場
所 〒2318315 神奈川県横浜市中区本町六
丁目50番地1 横浜アイランドタワー(5階
受付)独立行政法人都市再生機構本社 総務
部会計課 電話0456500189
※来所の際は、事前に電話にて連絡すること。
入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先
本公告の日から下記の提出期限までの間
において、交付希望者には個別に電子データ
にて送付する。交付を希望する場合は、「会社
名・会社住所・担当部署・担当者名・担当者
の電話番号」を記載した上で、下記の宛先に
メールで依頼をすること。
〒2318315 神奈川県横浜市中区本町六丁
目50番地1 横浜アイランドタワー(5階受
付) 独立行政法人都市再生機構本社 デジ
タル推進部システム推進課 山口
電話0456500362
メール:f-yamaguchi@ur-net.go.jp
ただし、郵送の場合は、交付依頼日から3
営業日以内に当機構から書留郵便にて送付す
るので、下記の申請書等の提出期限に留意
の上、郵送による交付を依頼すること。
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
25日11時00分 独立行政法人都市再生機構本
社 入札室
申請書等の提出期限 令和8年7月8日17
時00分(郵送の場合も必着のこと。)
入札書等の提出期限 令和8年8月20日17
時00分(郵送の場合も必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年9月9日10
時00分 独立行政法人都市再生機構本社 入
札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に示す競争
参加資格を有することを証明する書類を競争
参加資格確認申請書の提出期限までに提出
し、申請書及び性能、機能、技術等(以下「性
能等」という。)に関する書類(以下、「総合評
価のための書類」という。)と封印した入札書
を入札書の提出期限までに提出しなければな
らない。また、入札者は開札日の前日までの
間において、当機構から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければな
らない。なお、入札者の提出した総合評価の
ための書類は当機構において技術審査するも
のとし、採用し得うると判断した入札書のみ
を落札の対象とする。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 独立行政法人都市再生
機構会計規程(平成16年独立行政法人都市再
生機構規程第4号)第52条の規定に基づいて
作成された予定価格の制限の範囲内の入札金
額を提示した入札者であって、入札説明書で
指定する性能等の要求要件のうち必須とした
項目の最低限の要求要件を全て満たしている
入札者の中から、入札説明書で定める総合評
価の方法をもって落札者を決定する。
手続きにおける交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : TAHARA Hiroyuki, Di‑
rector, General Affairs Department, Incor‑
porated Administrative Agency/Urban
Renaissance Agency
Classification of the products to be pro‑
have completed at least one work simi‑
lar to this work after FY 2016
have proven to meet all the require‑
ments of the specifications
have the ISMS certification or Privacy
Mark License
respond to attendance inspection in Ja‑
pan
cured : 71, 27
Time‑limit for tender : 17 : 00, 20 August
2 競争参加資格 本調達に係る競争に参加でき
る者は、次に掲げる条件をすべて満足し、かつ、
契約責任者による本調達に係る競争参加資格確
認の結果、資格があると認められた者とする。
当社ホームページに掲載の「中日本高速道
路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道
路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当
しないこと。
Nature and quantity of the services to be
required : Services including the design and
development of a procurement workflow
system, 1 set
Fulfillment period : from 10 September,
2026 to 31 November, 2027
Fulfillment place : under direction
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Articles 331 and 332
the Urban Renaissance Agencys
of
Rules for the Operation of Accounting
Practice
not be currently under a suspension of
nomination as instructed by Head Office,
Urban Renaissance Agency
not be a company where organized
crime groups or their members substan‑
tially influence its management or a com‑
pany in a similar situation
have been qualified for the purpose of
Rendering of service through the Ex‑
amination of qualifications for the Par‑
ticipation in the Competitive Tendering
Procedures for Procuring Equipment in
the East Japan District, Urban Renais‑
sance Agency in the fiscal year 2025 and
2026
Not a trustee or Affiliated companies
of the following businesses
Business name : Chief Information Offi‑
cer (CIO) Aide
company name : PwC consulting
2026
Contact point for the notice : Yamaguchi,
System Promotion Division, Digital Trans‑
formation Department, Head Office, Urban
Renaissance Agency, 6501, Honcho,
Naka‑Ku, Yokohama City, Kanagawa Pref.
2318315, Japan TEL 0456500362
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 17 日
契約責任者 中日本高速道路株式会社
代表取締役社長 縄田
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人都市再生機構 の他の案件
次期社用スマホの在り 方検討等支援業務 一式 業務物品の
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/30
令和8年度UR−N ETの運用支援等に関する業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 11/27
08 千里津雲台団地先工区第1住 宅建築その他工事(電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告(建
大阪府
非公表
締切 12/07
08 千里津雲台団地先工区第5住 宅建築その他工事(電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告(建
大阪府
非公表
締切 12/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人都市再生機構 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。