モバイルタブレット端 末レンタル業務(2026年度) ・モバイルタブレット端末:36ヶ月(台数: 290台) ・導入経費:1式 ・回線使用契約:36ヶ月(回線数:290回線)
中日本高速道路株式会社(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中日本高速道路株式会社
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
1 調達内容
正
品目分類番号 15
調達件名及び数量 モバイルタブレット端
末レンタル業務(2026年度)
・モバイルタブレット端末:36ヶ月(台数:
290台)
・導入経費:1式
・回線使用契約:36ヶ月(回線数:290回線)
調達件名の特質等 仕様書による
納入期限
(1 納入期間 契約締結日の翌日から90日
間
(2 レンタル期間 引渡日から3年間(36ヶ
月間)
(3 レンタル期間終了後の回収期限 レ ン
タル期間終了後、3ヶ月以内
納入場所 仕様書による
入札方法 入札金額は、総価(総価は、1
円の位まで計上できるものとする。)とし、消
費税及び地方消費税を除いた「税抜き額」と
すること。仕様書に示す調達内容のほか、手
続などに要する一切の費用を含めること。
本件入札はせり下げ方式による。詳細は入
札者に対する指示書のとおり。
電子契約によることができる。
会社更生法に基づく更生手続開始の申立て
又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立
てがなされていないこと。
業務実績を証明できること。
令和3年4月1日以降に、1契約でモバイ
ルタブレット端末を100台以上元請として納
入した実績を証明できるもの。
競争参加資格確認申請書等(以下「申請書
等」という。)の提出期限の日から開札の日ま
での期間に、取引停止又は当社ホームページ
に掲載の「中日本高速道路株式会社工事・調
査等の資格登録に関する要領」(平成19年1月
10日付け中高契第2号企画本部長通達)に基
づき名古屋支社管内の業務にあっては地域
1、東京支社管内の業務にあっては地域2、
金沢支社管内の業務にあっては地域3の各地
域において資格登録停止を受けていないこ
と。
本調達の入札に参加した者の間の資本関係
又は人的関係がないこと。
本調達に係る設計業務等の受注者でないこ
と及び当該受注者と資本若しくは人事面にお
いて関連がないこと。
警察当局から、暴力団員等が実質的に経営
を支配する者又はこれに準ずる者として、公
共工事等からの排除要請があり、当該状態が
継続している者でないこと。
3 入札手続等
担当部署 〒4600003 名古屋市中区錦2
丁目18番19号 三井住友銀行名古屋ビル12階
中日本高速道路株式会社 名古屋支社 総
務企画部 契約課 電話0522221209
仕様書等の交付期間及び方法
交付期間:入札公告日から令和8年8月
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
交付方法:当社ホームページの入札公
告・契約情報検索のページにデータをアッ
プロードして交付する。
(URL:https://contract.c-nexco.co.jp/
auction_info/search)
設計図書等は、訂正・取消をする場合が
あり、訂正・取消を行ったときは、入札公
告・契約情報検索のページに掲載する。
申請書等の提出期間、場所及び方法
提出期間:入札公告日から令和8年8月
7日(金)までの土曜日、日曜日及び祝日
を除く毎日午前10時から午後4時まで。
提出場所:記3に同じ。
提出方法:郵送又は持参
入札書の提出期限、場所及び方法
提出期限:令和8年8月7日(金)午後
4時
提出場所:記3に同じ。
提出方法:郵送又は持参
開札の日時及び場所
開札日時:令和8年9月2日(水)午前
11時00分
開札場所:記3に同じ。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 入札者は、開札
日の前日までの間において、契約責任者から
申請書等に関し説明を求められた場合は、そ
れに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札、申請書等に虚偽の記
載をした者の行った入札及び入札に関する条
件に違反した者の行った入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約制限価格の設定は
しないが、最低価格をもって有効な入札を
行った入札者と入札価格の妥当性や履行の可
否を確認するための協議を行い落札者を決定
する。
手続における交渉の有無 無
詳細は、入札共通説明書及び入札個別説明
7日(金)まで。
書による。
5 Summary
・Document that described company ca‑
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
reer
当該契約を締結する能力を有しない者及び
・Application forms and relevant docu‑
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
ments for the qualification
力者であって契約締結のために必要な同意を
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Official in charge of the contract of the
procuring entity : Nawata Tadashi, Chief
Operating Officer of Central Nippon Ex‑
pressway Company Limited
Classification of the products to be pro‑
cured : 15
Nature and quantity of the products to be
purchased :
・tablet devices : 36 months (Quantity of
units : 290)
・Initial cost : 1 set
・Network usage contract : 36 months
(Number of lines : 290)
Delivery period
‑(1 Delivery period
90 days from the day following the con‑
tract signing date
‑(2 Rental period
3 years (36 months) from the delivery
date
‑(3
the collection deadline after the rent‑
al period ends
Within three months after the rental peri‑
od ends
Delivery place : According to the bid spe‑
cifications
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the open tender are those
who shall :
Not come under Article 11 of the Cen‑
tral Nippon Expressway Companys re‑
gulation concerning the contract pro‑
cedures
Have been qualified through the ex‑
amination of the documents submitted.
Submit following documents till time‑
limit for the submission of application
forms and relevant documents for the
qualification.
・Copy of the commercial register
・The latest financial statements
・Copy of certificate of tax payment
・Evidence of having supplied 100 or
more tablet device under a single con‑
tract as the primary contractor after
April 1, 2021.
Have not received suspension of de‑
signated contractor status after the sub‑
mission of application forms and relevant
documents for the qualification.
Not have capital relationship and per‑
sonal relationship with other bidders.
Time‑limit for tender : 4 : 00 P.M. August
2026 (Tenders submitted by mail : 4 : 00
7
P.M. August 7
2026)
The language used for application and
inquiry shall be Japanese.
Contact point for tender documentation :
Contract division, General Affairs and Cor‑
porate Strategy Department, Nagoya
Branch, Central Nippon Expressway Com‑
pany Limited 21819, Nishiki, Naka‑ku,
Nagoya, 4600003, Japan TEL 052222
1209
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 17 日
契約責任者
日本郵便株式会社 本社契約責任者
代理人 日景
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
中日本高速道路株式会社 の他の案件
及び納入予定数量 東海北陸自動 車道 高山管内融雪燃料購入(2026年度) 1号灯油(JIS K2203) 323 00…
官報政府調達 / 入札公告
岐阜県
非公表
締切 09/07
東京支社管内 湿塩散 布車購入(2026年度)湿塩散布車 6台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
東京支社管内 災害対 策本部車購入(2026年度)災害対策本部車 1台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
東京支社管内 道路巡 回車購入(2026年度)道路巡回車(B)18台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/11
東京支社管内 後方支 援車購入(2026年度)後方支援車 1台
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 11/05
この機関の過去の落札実績
ベータ
中日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。