1 調達内容 智 品目分類番号 6 購入品名及び数量 郵便番号簿(第16版) 99 000冊 特質等 仕様書による。 納入期限 令和8年11月6日(最終) 納入場所 仕様書による。 入札・開札の日時及び場所 令和8年
官報掲載機関(調達機関番号431)(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/19
2026年
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
1 調達内容
智
品目分類番号 6
購入品名及び数量 郵便番号簿(第16版)
99000冊
特質等 仕様書による。
納入期限 令和8年11月6日(最終)
納入場所 仕様書による。
入札・開札の日時及び場所 令和8年8月
19日10時00分 日本郵便電子入札システム
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
る者でその制限期間を経過しない者。
会社法の特別清算開始を命じられ、若しく
は同清算開始の申立をされ、又は破産法の破
産手続開始、会社更生法の更生手続開始若し
くは民事再生法の再生手続開始の申立をし、
若しくはされた者。但し、手続終結者を除く。
反社会的勢力と認められる者。
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年8月7日11時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒1008792 東京都千代田区大手
町二丁目3番1号日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社BPO事業部本社契約担当 田中
稔 電話0334770641
5 その他
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨
日本語・日本円
契約保証金 不要
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
詳細は入札説明書による
6 Summary
Contracting entity : HIKAGE Satoshi,
Agent of Head Office contracting entity,
Japan Post Co., Ltd.
Classification of the goods to be procur‑
ed : 6
Nature and quantity of the goods to be
purchased : 99,000 volumes of Postal Code
Directory
Contact Point for the notice : TANAKA
Minoru, BPO Division, Japan Post Corpo‑
rate Service Co., Ltd. 231 Otemachi
Chiyoda‑ku Tokyo 1008792 Japan TEL
0334770641
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 17 日
成田国際空港株式会社
代表取締役社長 藤井 直樹
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。