1 掲載日 令和8年6月9日(号外政府調達第104号) 2 訂正内容 33ページ3段2行目「Contracting : SAITO Hiroyuki」を「Contracting Officer : SAITO Hiroyuki」に訂正します
近畿地方整備局(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告(建設工事)の訂正
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 近畿地方整備局
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告(建設工事)の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
1 掲載日
令和8年6月9日(号外政府調達第104号)
2 訂正内容
33ページ3段2行目「Contracting : SAITO
Hiroyuki」を「Contracting Officer : SAITO
Hiroyuki」に訂正します。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
入 札 公 示
官
公募型プロポーザル方式に係る手続開始の
公示(建築のためのサービスその他の技術
的サービス(建設工事を除く))
次のとおり技術提案書の提出を招請します。
令和8年6月 17 日
BIM/CIM適用業務
電子入札(郵送入札)による。
電子契約によることができる。
2 参加資格
当社ホームページに掲載の「中日本高速道
路株式会社契約規則」(平成18年中日本高速道
路株式会社規程第25号)第11条の規定に該当
しないこと。
当社ホームページに掲載の「中日本高速道
路株式会社工事・調査等の資格登録に関する
要領」(平成19年1月10日付け中高契第2号企
画本部長通達)に基づく資格登録者(環境調
査)の認定を受けていること。(会社更生法(平
成14年法律第154号)に基づく更生手続開始
の申立て又は民事再生法(平成11年法律第
225号)に基づく再生手続開始の申立てがな
されている者については、手続開始の決定後、
当社が別に定める手続に基づく工事競争参加
資格の再認定を受けていること。)
会社更生法に基づく更生手続開始の申立て
又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立
てがなされていないこと。(上記の再認定を
受けた者を除く。)
参加表明書の提出期限の日から見積合わせ
の日までの期間に資格登録要領に基づき、地
域1(名古屋支社)において資格登録停止を
受けていないこと。
参加表明書の提出者の間に資本関係又は人
契約責任者 中日本高速道路株式会社
的関係がないこと。
名古屋支社長 前川 利聡
3 技術提案書の提出者を選定するための評価基
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
近畿地方整備局 の他の案件
港湾空港防災情報ネットワーク更新等業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/07
奈良国道事務所庁舎清掃他業務 一式(電 子調達システム対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/08
大阪国道事務所庁舎清掃等業務 一式(電 子調達システム対象案件) 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/08
R8淀川河川事務所等庁舎清掃業務 一式 (
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/09
R8淀川河川事務所伏見出張所等庁舎清掃 業務 一式(
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
近畿地方整備局 の落札実績が 64件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。