病院情報システム更新 等に係るコンサルティング業務委託 一式 委託内容等 入札説明書及び仕様書によ る。
独立行政法人国立病院機構東広島医療センター(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/31
2026年
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構東広島医療センター
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第 11112 号(№11112)
1 調達内容
諭
品目分類番号 71、29
調達件名及び数量 病院情報システム更新
等に係るコンサルティング業務委託 一式
委託内容等 入札説明書及び仕様書によ
る。
履行期間 契約締結日から令和11年9月30
日
履行場所 独立行政法人国立病院機構東広
島医療センター
入札方法 落札決定は、総合評価方式の方
法をもって行うので、企画等に関する書類を
提出すること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
入札書の作成方法
入札金額については、履行期間に行う調
達件名の履行に要する一切の費用を含めた
額とすること。
見積者は、消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金
額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被補佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級
に格付され、中国地域の競争参加資格を有す
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和8年3月31日付け号外政府調
達第58号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
コンサルティング業務に係る迅速な体制が
整備されていることを証明した者であるこ
と。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書等の提出方法等について
入札書及び企画書の提出場所、入札説明書
の交付場所及び問い合わせ先
〒7390041 広島県東広島市西条町寺家
513 独立行政法人国立病院機構東広島医療
センター 企画課 企画課長 佐藤
匠
電話0824232176 内線6254
Eメール 509-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入札説明書交付方法 本公告の日から上記
3の交付場所にて交付する。また、入札説
明書等の交付は電子メールによる方法にも対
応するので、希望する者は、上記記載のアド
レス宛てに【病院情報システム更新等に係る
コンサルティング業務委託 一式 入札説明
書交付希望】と表題に記載し、会社名、担当
者名を明記のうえでメール送信すること。
入札説明会 入札説明書交付時に随時実施
入札書及び企画書の受領期限 令和8年7
月17日17時00分
※郵送の場合は当日必着とする。
企画書及び入札書の提出部数 企画書につ
いては5部、入札書については1部を提出す
ること。
開札の日時及び場所 令和8年7月31日11
時00分 独立行政法人国立病院機構東広島医
療センター院内会議室
4 企画書の評価基準 評価基準書による。
5 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した件名を履行できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
契約相手方の決定方法 契約細則第21条の
規定に基づいて作成された予定価格の制限の
範囲内で有効な入札書を提出した入札者の中
から、入札説明書で定める総合評価の方法に
より落札者を決定する。
Classification of the services to be pro‑
roshima Medical Center, 513, Jike, Saijou‑
cured : 71, 29
Nature and quantity of the services to be
required : Outsourcing of consulting ser‑
vices related to the preparation of specifi‑
cations for hospital network systems, etc. 1
set
chou, Higashihiroshima‑shi, Hiroshima‑ken
7390041, Japan. TEL 0824232176 ext.
6254
E‑mail 509-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入 札 公 告
Contract period : From the date of execu‑
次のとおり一般競争入札に付します。
tion of the contract to September 30, 2029
Delivery place : National Hospital Orga‑
nization Higashihiroshima Medical Center
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
令和8年6月 16 日
独立行政法人住宅金融支援機構契約担当役
財務企画部長 戸村 昌幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構東広島医療センター の他の案件
[医薬品 一式]
広島県
非公表
締切 09/09
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 医薬品 一式 品目及び購入予定数量は、入…
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 09/09
放射線モニタリングシステム 一式
広島県
非公表
締切 10/23
泌尿器用 X 線透視診断装置 一式
広島県
非公表
締切 10/23
泌尿器用X線透視診断 装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
広島県
非公表
締切 10/23
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構東広島医療センター の落札実績が 4件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。