リサイクルPPC用 紙 一式
官報掲載機関(調達機関番号415)(宮城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/06
2026年
開札
非公表
公告日
06/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇第 16 号
1 調達内容
品目分類番号 6
購入等件名及び数量 リサイクルPPC用
紙 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年10月1日から令和9年
9月30日まで。
納入場所 副学長が指定する場所
入札方法 落札決定に当たっては、電子入
札システムに入力された金額に当該金額の10
パーセントに相当する額を加算した金額(当
該金額に1円未満の端数があるときは、その
端数金額を切り捨てるものとする。)をもって
落札価格とするので、入札者は、消費税及び
3 入札参加申請書の提出場所等
入札参加申請書の提出場所、契約条項を示
す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒9808577 仙台市青葉区片平211
東北大学財務部調達課調達第一係長 河村
紘明 電話0222174869 東北大学財務
部調達課ホームページ
(https://www.bureau.tohoku.ac.jp/keiyaku/
kouhyou/)を参照すること。
入札説明書の交付方法 本公告の日から東
北大学財務部調達課ホームページにおいて、
電子ファイルにて交付する。
入札参加申請書の受領期限 令和8年7月
13日17時00分
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
6日10時00分 電子入札
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札参加申請書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札参加申請書の受領期限ま
でに提出しなければならない。入札者は、開
札日の前日までの間において、副学長から当
該書類に関し説明を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札参加申請書、入札者
に求められる義務を履行しなかった者の提出
した入札参加申請書、その他入札説明書によ
る。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると副学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人東北大学の契約事務取扱細
則第20条の規定に基づいて作成された予定価
格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hitoshi Izu, Vice Presi‑
dent, Tohoku University
Classification of the products to be pro‑
cured : 6
Nature and quantity of the products to be
purchased : Recycled PPC Paper 1 Set
Delivery period : From 1 October, 2026
through 30 September, 2027
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning the Contract for Tohoku
University. Furthermore, minors, Person
under Conservatorship or Person under
Assistance that obtained the consent nec‑
essary for concluding a contract may be
applicable under cases of special reasons
within the said clause,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Tohoku area in sales of product for par‑
ticipating in tenders by Single qualifica‑
tion for every ministry and agency, or in
tenders by Tohoku University,
C prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured products,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Vice Pre‑
sident, Tohoku University.
Deadline for submission of documents :
17 : 00
13 July, 2026
Contact point for the notice : Hiroaki
Kawamura, Procurement Services Office,
Finance Department, Tohoku University,
211 Katahira Aoba‑ku Sendai‑shi
9808577 Japan, TEL 0222174869,
URL : https://www.bureau.tohoku.ac.jp/
keiyaku/kouhyou/
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
〇第 17 号
1 調達内容
品目分類番号 26
購入等件名及び数量 ポリエチレン袋 一
Delivery place : The places specified by
式
the Vice President
第16号に同じ。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
納入期間 令和8年10月1日から令和9年
9月30日まで。
納入場所 副学長が指定する場所
第16号に同じ。
2 競争参加資格
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
3 入札参加申請書の提出場所等
第16号に同じ。
第16号に同じ。
入札参加申請書の受領期限 令和8年7月
13日17時00分
入札、開札の日時及び場所 令和8年8月
6日10時00分 電子入札
4 その他
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
第16号に同じ。
5 Summary
The same as the notice above No.16.
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : Polyethylene Bag 1 Set
Delivery period : From 1 October, 2026
through 30 September, 2027
Delivery place : The places specified by
the Vice President
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A The same as the notice above No.16.
B The same as the notice above No.16.
C The same as the notice above No.16.
D The same as the notice above No.16.
Deadline for submission of documents :
17 : 00
13 July, 2026
The same as the notice above No.16.
The same as the notice above No.16.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 16 日
国立大学法人山形大学
米沢キャンパス長 野々村美宗
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
ジェネティックアナ ライザ 一式
官報政府調達 / 入札公告
徳島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。