本文へスキップ

2026年第4・5回京 都競馬優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一 式

日本中央競馬会(京都府)/官報政府調達 / 入札公告の変更

締切 08/06 2026年
開札 非公表
公告日 06/15 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本中央競馬会
所在地
京都府
入札方式
官報政府調達 / 入札公告の変更
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:31
案件の詳細
〇京都第3号 1 調達内容  品目分類番号 10  購入等件名及び数量 2026年第4・5回京 都競馬優勝馬主賞品(純金製品)の調達 一 式  調達案件の仕様等 入札説明書による。  履行期間 入札説明書による。  履行場所 入札説明書による。  入札方法 入札説明書による。なお、入札 書に記載する金額は、消費税及び地方消費税 を含むものとする。 2 競争参加資格  経営状態並びに信用状態が良好である者。  業務の実行に必要な能力を有すると認めら れる者。  令和6〜8年度日本中央競馬会「物品等の 調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審 査基準」により、「契約の種類」が「物品の製 造契約」もしくは「物品の購入契約」、また は令和7・8・9年度全省庁統一資格によ り、「資格の種類」が「物品の製造」もしくは 「物品の販売」であり、いずれかに格付けさ れている者。なお、競争参加資格を有しない で入札に参加しようとする者は、入札書提出 期限までに競争参加資格が付与され、当該等 級に該当する場合のみ入札に参加できる。詳 細は下記URL参照のこと。 https://jra.jp/company/product/bid/  本公告の日から開札日までの間に、本会ま たは農林水産省の機関から競争入札参加停止 措置を受けている日が含まれていないこと。  その他の条件については、入札説明書に記 載する。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び参加資格等問い合 わせ先 〒6128265 京都市伏見区葭島渡場 島町32 日本中央競馬会 京都競馬場総務課 電話075(631)3131(代表)  入札説明会の日時及び場所 令和8年7月 9日13時00分 日本中央競馬会 京都競馬場 事務所 1階小会議室  入札説明書の交付方法 入札説明会の際、 直接交付する。  入札、開札の日時及び場所 令和8年8月 6日13時00分 日本中央競馬会 京都競馬場 事務所 2階中会議室 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札の無効 本公告に示した入札参加資格 を持たない者の行った入札、及び入札に関す る条件に違反した入札は無効とする。また、 落札者が落札決定から契約締結までの期間に 競争入札参加停止措置を受けた場合は、本入 札に関する一切を無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 入札説明書による。  本入札に参加する者は予め「日本中央競馬 会物品等入札心得」を熟覧し、承諾したうえ で入札しなければならない。 5 Summary  Official in charge of contract : Masayoshi Kuroda, Deputy General Manager of the Kyoto Racecourse of Japan Racing Asso‑ ciation.  Classification of the products to be pro‑ cured : 10  Nature and Quantity of the products to be purchased : Original Gold Medals etc.  Qualifications for the participating in the tendering procedures : A, B, C, D  Time limit of tender : By 13 : 00 6 August 2026. ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日   月  年  和 令    Contact point for the notice : General Affairs Section, Japan Racing Associa‑ tion, Kyoto Racecourse, 32, Yoshijima Watashiba‑jima‑cho, Fushimi‑ku, Kyoto 6128265, Japan TEL 0756313131 3 仕様書案の交付  交付期間 令和8年6月15日から令和8年 7月6日午後5時00分まで。  交付場所 上記2に同じ。 4 Summary 入札公告の変更  Classification of the services to be Pro‑ 令和8年6月 15 日 独立行政法人 海技教育機構 理事長 佐々
出典
官報(政府調達) 発注機関:日本中央競馬会
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

日本中央競馬会 の落札実績が 98件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →