MRI装置アップグ レード 一式
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター(山口県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構岩国医療センター
- 所在地
- 山口県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:31
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 MRI装置アップグ
レード 一式
2 随意契約の予定日 令和8年7月27日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社フィリップス・ジャパン
5 担当部局 〒7408510 山口県岩国市愛宕町
111 独立行政法人国立病院機構 岩国
医療センター 企画課長 水尻 和夫
電話0827341000
2 随意契約の予定日 令和8年7月6日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社大塚商会
5 担当部局 〒1008144 東京都千代田区大手
町141 株式会社国際協力銀行 財務・
システム部門 管理部第1課 安藤 翔大 電
話0352189212
メールアドレス:chotatsu01@jbic.go.jp
6 Summary
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Purchasing software licenses of
Microsoft, 1 set
Expected date of the contract award : 6
July 2026
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Pro‑
tection of Exclusive Rights
Contact Point for the notice : ANDO
Shota, Division 1, Administration and Gen‑
eral Services Department, Treasury and
Systems Group, Japan Bank for Interna‑
tional Cooperation ; 41, Ohtemachi 1‑
chome Chiyoda‑ku Tokyo 1008144 Japan,
Tel 0352189212
Email : chotatsu01@jbic.go.jp
Reasons for the use of single tendering
procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Ab‑
sence of Competiion for Technical Rea‑
sons
Contact point
for the notice : Kazuo
Mizushiri, Director, Accounting Division,
National hospital Organization Iwakuni
Clinical Center, 111 Atago‑Machi, Iwa‑
kuni‑shi, Yamaguchi‑ken 7408510, Japan.
TEL0827341000
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 15 日
契約担当者
株式会社国際協力銀行
財務・システム部門 管理部長 石川 敬之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター の他の案件
医療・産業廃棄物収 集運搬処分業務委託 一式
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/03
医薬品調達72品目
山口県
非公表
締切 09/07
歯科口腔外科改修整備工事
工事
山口県
非公表
締切 09/07
病院情報システム一式及び7年間の保守業務委託
役務
山口県
非公表
締切 09/24
病院情報システム一 式及び7年間の保守業務委託
官報政府調達 / 入札公告
山口県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構岩国医療センター の落札実績が 5件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。