令和07・08・09年度防衛省競争参加資格 (全省庁統一資格)において、関東・甲信越 地域の競争参加資格を有する者のうち次の等 級に格付けされている者であること。 「物品の製造」又は「物品の販売」のA、 B、C又はD等級 大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備 庁長官のいずれか該当する
陸上自衛隊補給本部(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/27
2026年
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 陸上自衛隊補給本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:32
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 22
購入等件名及び数量
令和07・08・09年度防衛省競争参加資格
(全省庁統一資格)において、関東・甲信越
地域の競争参加資格を有する者のうち次の等
級に格付けされている者であること。
「物品の製造」又は「物品の販売」のA、
B、C又はD等級
大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備
庁長官のいずれか該当する者又は陸上幕僚長
から指名停止等の措置を受けている期間中の
者でないこと。
前号により、現に指名停止を受けている者
と資本関係又は人的関係のある者であって、
当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは
役務請負について防衛省と契約を行おうとす
る者でないこと。
防衛省として原価計算システムの適正性を
確認できない状態にある者でないこと。(但
し、市場価格等による場合は除く。)
3 入札書の提出場所等
感染防護服セット,医療従事者用(M)
2090個
感染防護服セット,医療従事者用(L)
3090個
感染防護服セット,医療従事者用(XL)
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1148564 東京都北区十条台1570
陸上自衛隊補給本部調達会計部契約第1課
需品衛生班 電話0339085121 内線2569
入札書の受領期限 令和8年7月27日16時
30分まで。
ただし、入札書を持参する場合は開札の日
時までとする。
開札の日時及び場所 令和8年7月28日11
時00分 陸上自衛隊補給本部調達会計部入札
室
郵便入札があった場合の再度入札執行の日
時及び場所 令和8年8月4日11時00分 陸
上自衛隊補給本部調達会計部兵站運用室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 同等品を納入予
定の者は、令和8年6月26日12時までに承認
の申請をしなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の行った入札及び入札に関する条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
Procuring entity : Kazuhisa Takata, the
Contract Officer, Director of Procurement
and Financial Department, Ground Logist‑
ics Command, Japan Ground Self Defense
Force.
Classification of the products to be Pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
purchased :
Infection Protective Wear Set, for Me‑
dical Worker (M) 2,090 EA
Infection Protective Wear Set, for Me‑
dical Worker (L) 3,090 EA
Infection Protective Wear Set, for Me‑
116個
入札説明書の交付方法 随時交付する。
dical Worker (XL) 116 EA
Delivery place : As shown in the tender
入 札 公 告
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
Delivery period : as in the tender do‑
cumentation
Delivery place : as in the tender do‑
cumentation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
have Grade A, B C or D on Manu‑
facture of Product or Sale of Product
in the Kanto and Koushin‑etsu area in
terms of the qualification for participat‑
ing in tenders by Cabinet Office. (Single
qualifications for every ministry and
agency) in the fiscal years 2025, 2026 and
2027
The Person who is not being suspended
from Transactions by the request of the
Ministry of Defense.
The person who can be confirmed fair
cost Accounting satisfied by the Ministry
of Defense, except in case of market
price.
Time limit of tender : 16 : 30
27 July
2026
Contact point for the notice : Head Con‑
tract 1st Section, Ground Logistics Com‑
mand, Japan Ground Self Defense Force,
1570 Jujodai, Kita‑ku Tokyo 1148564
Japan. TEL 0339085121 Ext. 2569
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 12 日
警察当局から、暴力団又は暴力団員が実質
的に経営を支配する事業者又はこれに準ずる
ものとして、国発注業務等から排除要請があ
り、当該状況が継続している者でないこと。
分任契約担当官
3 入札書の提出場所等
陸上自衛隊久留米駐屯地
第361会計隊久留米派遣隊長
南出健太郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
陸上自衛隊補給本部 の他の案件
自動血球洗浄装置用,単回使用血液回路 24個 生物学的製剤基準血液保存液C液,赤血 球保存液 12個 輸血用連結管 15…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/07
止血帯,四肢用 1 177個 救急包帯,伸縮式(小型) 1 230個 救急包帯,伸縮式(中型) 151個 救急包帯,伸縮…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
陸上自衛隊補給本部 の落札実績が 8件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。