令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ リー除雪車購入 3台 競争参加資格確認申請書等の提出方法及び 提出期限 提出方法 書留郵便等または電子メール (担当者アドレスに限る。)により提出する こと。 提出期限 令和8年7月6日午後4時00分 入札書等の提出方法
東日本高速道路株式会社(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/29
あと27日
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本高速道路株式会社
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:32
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 17
購入等件名及び数量
令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ
リー除雪車購入 3台
競争参加資格確認申請書等の提出方法及び
提出期限
提出方法 書留郵便等または電子メール
(担当者アドレスに限る。)により提出する
こと。
提出期限
令和8年7月6日午後4時00分
入札書等の提出方法及び提出期限
提出方法 書留郵便等により提出するこ
と。
提出期限
令和8年度 北海道支社管内 湿塩散布
令和8年9月28日午後4時00分
車購入 3台
開札の日時及び場所
令和8年度 北海道支社管内 標識車購
開札日時
令和8年9月29日午前10時30分
令和8年9月29日午後1時30分
令和8年9月29日午後2時30分
見積活用方式以外の手続の有無 無
入札に関する一般的な質問に関しては、「調
達に関するよくあるご質問」を参照すること。
(http://www.e-nexco.co.jp/faq/bids/)
その他 詳細はホームページに掲載する入
札公告(説明書)による。
5 Summary
Official in charge of contract of the pro‑
curing entity : Miyairi Tetsuo, Director Ge‑
neral of Hokkaido Regional Head office,
East Nippon Expressway Company Limited
Classification of the products to be pur‑
chased : 17
Nature and quantity of the products to be
purchased :
3 Rotary Snowplow Vehicles
3 Pre‑wetting salt spreading vehicles
2 Vehicles which mounted mobile vari‑
入 2台
購入等案件の仕様等 特記仕様書、金抜設
計書に記載のとおり。
納入期限 特記仕様書、金抜設計書に記載
のとおり。
納入場所 特記仕様書、金抜設計書に記載
のとおり。
入札方法
入札金額は総価とし、納入に関する一切
の費用を含めた額とすること。
入札金額は消費税及び地方消費税相当額
を除いた「税抜き額」とすること。
入札金額の内訳である単価表を添付する
こと。
2 競争参加資格 共通入札公告、NEXCO東
日本ホームページに掲載する入札公告(説明書)
に記載のとおり。
3 入札に必要な書類の提出場所等
入札に必要な書類の提出場所及び問合せ先
〒0048512 札幌市厚別区大谷地西5丁目
12番30号 東日本高速道路株式会社 北海道
支社 技術部調達契約課長代理 大久保千尋
電話0118965777
入札説明書等の交付方法
交付期間 入札公告の日から令和8年7
月6日までとする。
交付方法 東日本高速道路株式会社の
ホームページから入手するものとする。
(http://www.enexco.co.jp/bids/public̲
開札場所 入札公告(説明書)に記載の
able message signs
とおり。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
Time‑Limit for submission of application
forms and relevant documents for the quali‑
fication : 4 : 00 P.M. 6, July, 2026
Time‑Limit for the submission of tender :
入札保証金及び契約保証金 不要
4 : 00 P.M. 28, September, 2026
この一般競争に参加を希望する者は、本公
告に示した競争参加資格を満たすことを証明
する書類その他競争参加資格確認申請書とと
もに提出すべき書類を競争参加資格確認申請
書等の提出期限までに、入札書その他入札書
とともに提出すべき書類を入札書等の提出期
限までに、それぞれ提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、
契約責任者から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
を有しない者がした入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した調達に
係る入札書を提出した入札者であって、契約
制限価格の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
Contact point for the notice : Okubo Chi‑
hiro, Deputy Manager of Procurement &
Contract Section, Technology & Procurem‑
ent Department, Hokkaido Regional Head
office, East Nippon Expressway Company
Limited, 51230, Oyachi‑Nishi, Atsu‑
betsu‑ku, Sapporo City, Japan, 0048512.
TEL 0118965777
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 12 日
契約担当役 国立研究開発法人
海上・港湾・航空技術研究所
港湾空港技術研究所長 河合 弘泰
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
東日本高速道路株式会社 の他の案件
令和8年度 簡易L 開札の日時及び場所 開札日時 ED情報板購入 4台 令和8年9月17日午後1時30分 購入等
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/17
「 度 Splunk Enterpriseライセンス購入」Splunk Enterpriseライセンス 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
秋田自動車道 和賀仙人トンネル 東工事
官報政府調達 / 入札公告(建
宮城県
非公表
締切 10/27
長野自動車道 安曇野北インター チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
官報政府調達 / 入札公告(建
埼玉県
非公表
締切 01/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
東日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。