長野自動車道 安曇野北インター チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
東日本高速道路株式会社(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告(建設工事)
締切
01/21
あと141日
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本高速道路株式会社
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告(建設工事)
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:35
案件の詳細
1 工事概要
品目分類番号 41
工事名 長野自動車道 安曇野北インター
チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
工事場所 契約図書に記載のとおり
工事内容 契約図書に記載のとおり
工事概算数量 契約図書に記載のとおり
工期 契約図書に記載のとおり
使用する主要な資機材 契約図書に記載の
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
とおり
調達方式に係る付記 入札公告(説明書)
または特記仕様書に記載のとおり
2 競争参加資格
審査基準日(下記3に示す競争参加資格確
認申請書等の提出期間の最終日をいう。以下
同じ。)において、東日本高速道路株式会社の
契約規程実施細則第6条の規定に該当しない
者であること。
参加者募集の事項は、入札公告(説明書)
の「競争参加資格要件等一覧表」及び共通入
札公告の「工事参加者募集・選定表」並びに
「■競争参加資格の区分に係る経営事項評価
点数表」に記載のとおり。なお、平成23年度
以降に完成及び引渡しが完了した工事の場合
は、工事成績評定点合計(以下「評定点合計」
という。)を発注者から通知されている場合
で、次のイ)又はロ)に該当する工事は施工
実績として認めない。
イ)東日本高速道路株式会社の工事について
は、評定点合計が65点未満の工事
日
曜
木
日
月
年
和
令
ロ)上記以外の高速道路会社、国又は地方公
共団体等の工事においては、評定点合計が
一定の点数未満であり、当該発注機関の競
争入札において施工実績として認めていな
い工事
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札、申請書等に虚偽の記載
をした者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札は無効とする。
落札者の決定方式 総合評価落札方式(技
審査基準日において、会社更生法に基づき
更生手続開始の申立てがなされている者、又
は民事再生法に基づき再生手続開始の申立て
がなされている者でないこと。(ただし、当該
申立てに係る手続開始の決定後、あらためて
競争参加資格の再認定を受け、上記に示す
条件を満たす場合を除く。)
審査基準日から入札・開札を経て落札者決
定の日までの期間(期首及び期末の日を含む)
において、東日本高速道路株式会社から「地
域3(関東支社が所掌する区域)」において、
競争参加資格停止を受けていないこと。
術提案評価型)
見積活用方式の有無 有
手続における交渉の有無 無
契約書作成の要否 要(電子契約による)
本件工事に直接関連する他の工事の請負契
約を、本件工事の請負契約の相手方と随意契
約により締結する予定の有無 無
関連情報を入手するための照会窓口は、上
記3に同じ。
詳細は、東日本高速道路株式会社のホーム
ページに掲載する入札公告(説明書)による。
5 Summary
3 入札手続等
担当部署 東日本高速道路株式会社 関東
支社 技術部 調達契約課 三木千絵子
〒3300854 埼玉県さいたま市大宮区桜木
Official in charge of the contract of the
procuring entity : Toshihiro Matsuzaka, Di‑
rector General of Kanto Regional Head Of‑
fice, East Nippon Expressway Co., Ltd.
町11120 電話0486310020
Classification of the services to be pro‑
契約図書の交付期間及び方法
cured : 41
交付期間 入札公告の日から令和8年7
月16日16時まで
交付方法 東日本高速道路株式会社の
ホームページに掲載
競争参加資格確認申請書等の提出期間及び
方法
提出期間 入札公告の日から令和8年7
月16日16時まで
提出方法 電子入札システム、電子メー
ルまたは書留郵便等
入札書の提出期限、方法及び開札日時
入札書の提出
提出期限 令和9年1月21日16時
提出方法 電子入札システム
開札日時 令和9年1月22日10時00分
4 その他
契約の手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨とする。
入札保証及び契約保証
入札保証 要
契約保証 要
Subject matter of the contract : Construc‑
tion work of Azumino‑Kita Interchange
Ramp Bridge (Steel Superstructure) on
Nagano Expressway
Time‑limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for the
qualification by electronic bidding system :
4 : 00 P.M. 16 July 2026
Time‑limit for the submission of tenders
by electronic bidding system : 4 : 00 P.M. 21
January 2027
The language used for application and
inquiry shall be Japanese
Contact point for tender documentation :
Chieko Miki, Deputy Manager of Pro‑
curement & Contract Section, Technology
& Procurement Department, Kanto Region‑
al Head Office, East Nippon Expressway
Co., Ltd. 11120 Sakuragi‑cho, Omiya‑
ku, Saitama city, Saitama, 3300854, Ja‑
pan TEL : 0486310020
招
請
資料提供招請に関する公表
次のとおり物品の導入を予定していますので、
当該導入に関して資料等の提供を招請します。
令和8年6月4日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
岩国医療センター院長 田中屋宏爾
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
東日本高速道路株式会社 の他の案件
令和8年度 簡易L 開札の日時及び場所 開札日時 ED情報板購入 4台 令和8年9月17日午後1時30分 購入等
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/17
「 度 Splunk Enterpriseライセンス購入」Splunk Enterpriseライセンス 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ リー除雪車購入 3台 競争参加資格確認申請書等の提出方法及び 提出期限 提出方…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/29
秋田自動車道 和賀仙人トンネル 東工事
官報政府調達 / 入札公告(建
宮城県
非公表
締切 10/27
この機関の過去の落札実績
ベータ
東日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。