九州ブロック店舗清掃 業務請負 一式 による。
株式会社日本政策金融公庫(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策金融公庫
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:32
案件の詳細
入札説明書の交付方法 本公告の日から、
12時00分(郵送の場合は必着のこと。)
1 調達内容
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 7 日
(金)10時30分 大手町フィナンシャルシティ
ノースタワー4階 402会議室
4 電子入札システムの利用
本件は、電子入札システムを利用した応札及
び入開札手続は実施しない。
5 その他
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 全額免除
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他 詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contracting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
Classification of the services to be pro‑
cured : 75
Nature and quantity of the services to be
required : Cleaning of branch, 1 set (Kinki
area)
Fulfillment period : refer to the tender do‑
cumentation.
Fulfillment place : refer to the tender do‑
cumentation.
Time‑limit for tender : 12 : 00, 6 August
2026
Contact point for the notice : KOIZUMI
Junna, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation, 194
Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004,
Japan TEL 0332701552
品目分類番号 75
調達件名及び数量 九州ブロック店舗清掃
業務請負 一式
による。
履行期間 入札説明書及び仕様書による。
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
原 則 と し て、 調 達 情 報 サ ー ビ ス
(https://jfc.efftis.jp/PPI/Public/)により交
付する。ただし、システム上の制約等によっ
て調達情報サービスの利用ができない場合
電子メールによる交付を希望する者は、次の
内容の電子メールを、管財部契約課代表アド
レス(pnbid-k@jfc.go.jp)に送信し、担当
者まで電話連絡を行うこと。
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
は、電子メールにより交付することができる。
に記載された金額に当該金額の消費税及び地
ア 電子メールの標題に、「入札公告第8
方消費税に相当する額を加算した金額(当該
134号に係る入札説明書交付希望」と記載
金額に1円未満の端数があるときは、その端
する。
数金額を切り捨てるものとする。)をもって落
イ 電子メールの本文に、次の内容を記載す
札価格とするので、入札者は、消費税にかか
る。
る課税事業者であるか免税事業者であるかを
入札件名「九州ブロック店舗清掃業務
問わず、「見積もった金額×100/(100+消費
請負」
税及び地方消費税の税率(パーセント))」に
交付申請者の住所、氏名、電話番号、
相当する金額を入札書に記載すること。
メールアドレス(交付申請者が法人の場
2 競争参加資格
合は、住所、法人名、担当部署、担当者
入札に参加を希望する者は、競争参加資格
氏名(役職)、電話番号、メールアドレ
申請書に必要事項を記載のうえ、下記3株
ス)、調達情報サービスが利用できない
式会社日本政策金融公庫 管財部契約課へ提
理由
出すること。申請書及び添付書類等は、株式
公庫が当該電子メールに返信することによ
会社日本政策金融公庫において審査するもの
り、入札説明書を交付する。入札説明書が受
とし、合格した者のみ競争参加資格を有する
信できない場合又は早急な交付を希望する場
ものとする。
合は、前の担当者まで電話連絡を行うこと。
令和07・08・09年度全省庁統一資格、「役務
なお、窓口(前の場所)での交付を希望
の提供等」において「A」、「B」、「C」又は「D」
する場合は、交付希望日の前営業日までに前
の等級に格付けされている者であること、又
の担当者まで電話連絡を行うこと。
は、申請書類により同等であると確認できる
入札書の提出期限 令和8年8月6日(木)
者であること。
12時00分(郵送の場合は必着のこと。)
入札説明書に定める資格を有する者である
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 7 日
こと。なお詳細については入札説明書に記載
(金)10時30分 大手町フィナンシャルシティ
のとおり。
3 入札書の提出場所等
ノースタワー4階 402会議室
4 電子入札システムの利用
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
本件は、電子入札システムを利用した応札及
入 札 公 告
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
び入開札手続は実施しない。
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 12 日
〒1000004 東 京 都 千代田区大手町1
5 その他
94 大手町フィナンシャルシティ ノー
入札、契約手続において使用する言語及び
株式会社日本政策金融公庫
スタワー 株式会社日本政策金融公庫 管財
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
管財部長 中田 充郎
部契約課 古泉 潤奈 電話0332701552
入札保証金及び契約保証金 全額免除
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他 詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contracting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
Classification of the services to be pro‑
cured : 75
Nature and quantity of the services to be
required : Cleaning of branch, 1 set (Kyushu
area)
Fulfillment period : refer to the tender do‑
cumentation.
Fulfillment place : refer to the tender do‑
cumentation.
Time‑limit for tender : 12 : 00, 6 August
2026
Contact point for the notice : KOIZUMI
Junna, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation, 194
Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004,
Japan TEL 0332701552
入札公告の変更
次のとおり変更します。
令和8年6月 12 日
国立研究開発法人水産研究・教育機構
開発調査センター所長 山下 秀幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社日本政策金融公庫 の他の案件
家電製品等8品目の賃 貸借 一式 借入件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/24
職員の人事異動等に伴 う引越業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策金融公庫 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。