ア (cid:7652)城ペパーミント地用原糸調達契約 #16 10 700ポンド イ 細布ペパーミント地用原糸調達契約 令和7・8・9年度法務省競争参加資格 (全省庁統一資格)の資格の種類が、「物品の 製造」又は「物品の販売」において「C」以 上の等級に格付けされ、近畿地域の資格を有
出入国在留管理庁(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/31
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 7
調達件名及び予定数量
ア (cid:7652)城ペパーミント地用原糸調達契約
#16
10700ポンド
イ 細布ペパーミント地用原糸調達契約
令和7・8・9年度法務省競争参加資格
(全省庁統一資格)の資格の種類が、「物品の
製造」又は「物品の販売」において「C」以
上の等級に格付けされ、近畿地域の資格を有
する者であること。
必要な材料等を確実に入手することができ
本仕様書に適合する原糸を納入することがで
きると認められる者であること。
誓約書が提出できる者であること。
#20
4600ポンド
3 入札書の提出場所等
ウ (cid:7652)城黄緑地用原糸調達契約
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
#16
10500ポンド
エ パンツ地用原糸調達契約
#30
5400ポンド
オ 綾織縞地(刑)用原糸緑色調達契約
#20
3100ポンド
カ 布団地用原糸肉桂色調達契約
11000ポンド
キ 布団地用原糸さび色調達契約
5600ポンド
#20
#20
ク 布団地用原糸白色調達契約
500ポンド
#20
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒6750061 加古川市加古川町大野1530番
地 加古川刑務所用度課 電話079424
3441 内線239
入札説明書の交付日時及び場所 公告開始
日から令和8年7月31日までの間 加古川刑
務所用度課事務室
入札書の受領期限 令和8年7月31日午後
5時 入札書を持参する場合は開札の日時ま
でとする。
開札の日時及び場所 令和8年8月1日午
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
前10時30分 加古川刑務所会議室
による。
4 その他
納入期限 令和9年1月29日
納入場所 加古川刑務所
入札方法 上記に記載する各契約品目
は、個別に一般競争入札を行う。落札決定に
当たっては、入札書に記載された金額に当該
金額の10パーセントに相当する額を加算した
金額(当該金額に1円未満の端数があるとき
は、その端数金額を切り捨てるものとする。)
入札及び契約手続において使用する言語及
び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 納付を免除す
る。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書に記す試験
等証明書を上記3の場所に提出し、適合す
る旨の確認を受けること。入札者は、開札日
の前日までの間において、当所支出負担行為
担当官から提出した書類に関して説明を求め
られた場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Masayuki Hukuyoshi,
Warden of the Kakogawa Prison.
Classification of the products to be pro‑
cured : 7
Nature and quantity of the yarn products
to be purchased.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (peppermint) Vi‑
nylon 50% Recycled polyester 30% Rayon
20% count of yarn 16/1 (for correctional
institution) make a plan quantity : 10,700
ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (peppermint) Vi‑
nylon 50% Recycled polyester 30% Rayon
20% count of yarn 20/1 (for correctional
institution) make a plan quantity : 4,600
ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (yellowish green)
Vinylon 50% Recycled polyester 30%
Rayon 20% count of yarn 16/1 (for co‑
rrectional institution) make a plan quan‑
tity : 10,500 ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (white) Vinylon 50%
Cotton 50% count of yarn 30/1 (for co‑
rrectional institution) make a plan quan‑
tity : 5,400 ponds.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (green color) Vi‑
nylon 20% Recycled polyester 60% Rayon
20% count of yarn 20/1 (for correctional
institution) make a plan quantity : 3,100
ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (cinnamon color)
Vinylon 50% Recycled polyester 30%
Rayon 20% count of yarn 20/1 (for co‑
rrectional institution) make a plan quan‑
tity : 11,000 ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (rust color) Vinylon
50% Recycled polyester 30% Rayon 20%
count of yarn 20/1 (for correctional in‑
stitution) make a plan quantity : 5,600
ponds.
Article : Blended yarn percent of mix‑
ing fiber dope dyeing (white) Vinylon 50%
Recycled polyester 30% Rayon 20% count
of yarn 20/1
in‑
stitution) make a plan quantity : 500
ponds.
(for correctional
Delivery period : 29 January 2026
Delivery place : The place designated by
the Warden of Kakogawa Prison in
Kakogawa Prison.
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall Not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the
Budget auditing and Accounting. Further‑
more, minors, Person under conservator‑
ship or person under assistance that ob‑
tained the consent necessary for concluding
a contract may be applicable under cases of
special reasons within the said clause.
Not come under Article 71 of the Cabinet
Order concerning the Budget auditing and
Accounting. Have grade A or B or C in
the textile industry in terms of the qualifi‑
cation for participating intenders laid down
by the ministry of justice (Single qualifica‑
tion for every ministry and agency) by
Kinki area in the fiscal years 2025, 2026,
2027. Are able to make satisfactory pro‑
curement of materials to supply any kinds
of the specified products. Are able to sub‑
mit a written pledge.
Time‑limit for tender : 17 : 00
31 July
2026
Contact point for the notice : Supply and
maintenance section Kakogawa Prison,
1530 Oono Kakogawa‑chou Kakogawa‑shi
Hyogo, Japan 6750061 TEL 079424
3441 ext. 239
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
支出負担行為担当官
東京拘置所長 岩﨑 裕之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。