阪神高速ETC車載 器購入助成キャンペーン2026事務局運営等業 務 1式
阪神高速道路株式会社(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 阪神高速道路株式会社
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇令和8年阪神高速公告第 17 号
1 調達内容
品目分類番号 73
購入等件名及び数量 阪神高速ETC車載
器購入助成キャンペーン2026事務局運営等業
務 1式
調達案件の仕様等 仕様書のとおり
履行期間 契約締結日の翌日から令和9年
8月28日まで
履行場所 仕様書のとおり
入札方法 消費税及び地方消費税に係る課
税事業者であるか免税事業者であるかを問わ
ず、見積もった契約希望金額の110分の100に
相当する金額を入札書に記載すること。落札
価格は、入札書記載金額に当該金額の100分
の10に相当する額を加算した金額(1円未満
の端数は切捨て)とする。
2 競争参加資格
阪神高速道路株式会社契約規則第6条各号
に掲げる者に該当しないこと。
阪神高速道路株式会社取引停止事務処理要
領(令和5年阪神高速細則第1号)に基づく
取引停止の対象者に該当しない者であるこ
と。
申請書及び資料の提出時に次のからま
での資料を提出した者であること。
商業・法人登記事項証明書の写し
営業経歴書
財務諸表類
納税証明書の写し
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
当社から競争参加停止措置を受けている期
間中でないこと。
令和3年4月以後申請書等提出期限の日ま
でに完了した業務において、下記からの
すべての業務実績を有することを証明できた
者であること。
電話による問い合わせへの対応を伴う
コールセンターのインバウンド業務の履行
実績があること。
政府調達を行う機関における個人情報を
含む情報の電子データによる受付・審査業
務の履行実績があること。
個人情報の保護について、入札参加資格確
認時にプライバシーマーク制度等に適合して
いること。
詳細は入札説明書による。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒5300005 大阪市北区中之島324
阪神高速道路株式会社 経理部契約課 福
山 雄也 電話0662038888
入札説明書の交付方法
交付期間 本公告の日から令和8年7月
3日午後4時まで
交付方法 下記サイトより入札参加希望
者に無償で交付する。やむを得ない事由に
より、下記サイトからの受領ができない場
合は、CDR等により交付するので、事
前に上記の担当部署へその旨申し出るこ
と。
・阪神高速道路株式会社ホームページ(購
入等の入札公告ページ)
https://www.hanshin-exp.co.jp/
company/nyusatsu/koukoku/buppin/
交付図書のダウンロード手順 のサイ
トにて、当該購入等の交付図書のダウン
ロード手続へ進み、交付図書ダウンロード
登録フォームに会社名等の連絡先を登録す
る。登録した連絡先に交付図書ダウンロー
ドサイトのURL情報が電子メールで届く
ので、電子メール記載のダウンロード有効
期限までに交付図書をダウンロードする。
入札書の受領期限 令和8年8月7日午前
11時00分(郵送等による場合は、令和8年8
月6日午後5時必着)
開札の日時及び場所 令和8年8月7日午
前11時00分 阪神高速道路株式会社 本社8
階入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 入札参加希望者
は、入札説明書に明記されている申請書及び
資料を令和8年7月3日午後4時までに提出
しなければならない。なお、提出場所につい
ては、3と同じとする。申請書及び資料の
審査の結果、競争参加資格有りと認められた
者に限り入札への参加を認める。
入札の無効 2の資格を有しない者又は入
札者に求められる義務を履行しない者の提出
した入札書は無効とする。
契約書の作成の要否 要。
落札者の決定方法 契約制限価格の制限の
範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ
た入札者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無。
詳細は入札説明書等による。
5 Summary
Contracting entity : UEMATSU Eiji, Pre‑
sident of Hanshin Expressway Company Li‑
mited
Product classification to be procured : 73
Nature and quantity of the products to be
purchased : Secretariat Operation and Re‑
lated Services for the Hanshin Expressway
ETC On‑Board Unit Purchase Subsidy
Campaign 2026
1 set
Performance period : From the day fol‑
lowing the date of contract execution until
August 28, 2027
Performance location : As specified in
the Specifications.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not be subject to any item set forth in
Article 6 of the Contract Regulations of
Hanshin Expressway Company Limited.
not be subject to suspension of transac‑
tions under the Hanshin Expressway
Company Limited Guidelines for Suspen‑
sion of Transactions (Detailed Rule No. 1
of 2023).
have submitted the following docu‑
ments ⒜ to ⒟ at the time of submission
of the application form and other docu‑
ments.
⒜ a copy of the certificate of registered
matters
⒝ business history
⒞ financial statements
⒟ a copy of the tax certificate
not be subject to suspension from par‑
ticipation in the tender by Hanshin
Expressway Company Limited.
be able to demonstrate that they have
past performance in work completed
from April 2021 to the deadline for sub‑
mission of applications and other re‑
quired documents, covering all of the fol‑
lowing items :
⒜ Inbound call center operations in‑
volving telephone inquiries.
⒝ Receipt and review of electronic da‑
ta containing personal information for
a government agency conducting pro‑
curement.
As a requirement for the protection of
personal information, be able to demon‑
strate that they hold a Privacy Mark cer‑
tification or an equivalent certification,
which is valid as of the date of submis‑
sion of the application for qualification to
participate in the tendering procedures.
Details are as set forth in the tender
documents.
Time limit for tender submission : August
7, 2026, 11 : 00 A.M. (Tenders submitted by
mail must arrive by 5 : 00 P.M., August 6,
2026).
Contact
for
the
point
notice :
FUKUYAMA Yuya, Contract Manage‑
ment Division, Finance and Accounting De‑
partment, Hanshin Expressway Company
Limited, 324 Nakanoshima, Kita‑ku,
Osaka 5300005, Japan TEL : 066203
8888
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
国立大学法人旭川医科大学
学長 西川 祐司
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
阪神高速道路株式会社 の落札実績が 7件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。