プラズマ原子層堆積 装置 一式
国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学(奈良県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/03
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学
- 所在地
- 奈良県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第4号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 プラズマ原子層堆積
装置 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 国立大学法人奈良先端科学技術
大学院大学 物質創成科学棟
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
2 競争参加資格
国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学
契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に
該当しない者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」
のA、B、C又はD等級に格付けされている
者であること。なお、当該競争参加資格につ
いては、下記統一資格審査申請・調達情報検
索サイトの競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口において随時受け
付けている。
https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/
UZA01/OZA0101
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると国立大学法人奈良先端科学技術
大学院大学長が判断した入札者であって、国
立大学法人奈良先端科学技術大学院大学契約
事務取扱規程第15条の規定に基づいて作成さ
れた予定価格の制限の範囲内で最低価格を
もって有効な入札を行った入札者を落札者と
する。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
5 Summary
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒6300192 奈良県生駒市高山町891619
国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学
管理部会計課契約第二係 西川 侑紀
電話:0743725939
Mail:keiyaku-gaibushikin@ml.naist.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。メール添付
又は郵送による交付も可。
入札説明会は開催しない。
入札書の受領期限 令和8年8月3日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月31日14
時00分 国立大学法人奈良先端科学技術大学
院大学事務局別館1階会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金 免除する。
契約保証金 免除する。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Kazuhiro Shiozaki, Presi‑
dent, Nara Institute of Science and Tech‑
nology
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Plasma Atomic Layer Deposi‑
tion System 1 Set
Delivery period : By 31 March, 2027
Delivery place : Nara Instuitute of Sci‑
ence and Technology, Materials Science
Complex
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 7 and 8 of the
Regulation concerning the Contract for
Nara Institute of Science and Technol‑
ogy,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2026
in the Kinki area in sales of product for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency,
C not be currently under a suspension of
business order as instructed by President,
Nara Institute of Science and Technol‑
ogy.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
Time limit of tender : 17 : 00
3 August,
契約規則第5条の規定に基づき、機構長が
2026
for
the
point
891619
Contact
notice :
NISHIKAWA Yuki, Procurement Section
2, Finance Division, Operational Affairs De‑
partment, Nara Institute of Science and
Technology,
Takayama‑cho
Ikoma‑shi Nara‑ken 6300192 Japan,
TEL : 0743725939
Mail : keiyaku-gaibushikin@ml.naist.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
定める資格を有する者であること。
機構長から取引停止の措置を受けている期
間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒3050801 つくば市大穂11 大学共
同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構
財務部契約課契約第三係 板倉沙洋子 電話
0298645169
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月13日17時
入 札 公 告
00分
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
大学共同利用機関法人
高エネルギー加速器研究機構長 浅井 祥仁
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学 の他の案件
ミレニアムホールA Vシステム 一式
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/16
度 ソ フ ト ウェアライセンス(Microsoft製品)の調達 一式
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/24
コンテナ型サーバ収 容設備 一式
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人奈良先端科学技術大学院大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。