PF AR長直線部 中型四極電磁石電源製作 一式
大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/28
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 16
購入等件名及び数量 PFAR長直線部
中型四極電磁石電源製作 一式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和9年7月30日
納入場所 入札説明書による。
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
本機構契約事務取扱規則(以下「契約規則」
という。)第3条及び第4条の規定に該当しな
い者であること。
国の競争参加資格(全省庁統一資格)にお
いて「物品の製造」の資格を有している者で
あること。
開札の日時及び場所 令和8年7月28日14
時00分 大学共同利用機関法人高エネルギー
加速器研究機構管理棟財務部入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本機
構の交付する図面及び仕様書等に基づき作成
した製造物品の製作仕様書等を添付して入札
書の受領期限までに提出しなければならな
い。入札者は、開札日の前日までの間におい
て、機構長から製作仕様書等に関し説明及び
協議を求められた場合は、それに応じなけれ
ばならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
製造できると機構長が判断した入札者であっ
て、契約規則第12条の規定に基づいて作成さ
れた予定価格の制限の範囲内で最低価格を
もって有効な入札を行った入札者を落札者と
する。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : ASAI Shoji, Director Ge‑
neral, Inter‑University Research Institute
Corporation High Energy Accelerator Re‑
search Organization (KEK)
Classification of the products to be pro‑
cured : 16
Nature and quantity of the products to be
manufactured : A set of fabrication of pow‑
er supply for medium‑sized quadrupole
magnets for the PF‑AR long straight sec‑
tion
Delivery period : By 30 July, 2027
Delivery place : As shown in the tender
documents
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 3 and 4 of the
Regulation concerning the Contract for
KEK,
B have the qualification in manufacture
of product for participating in tenders by
Single qualification for every ministry
and agency,
C meet
the qualification requirements
which Director General, KEK may spec‑
ify in accordance with Article 5 of the
Regulation Concerning the Contract for
KEK,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by Director
General, KEK.
Time limit of tender : 17 : 00
13 July,
2026
Contact point for the notice : ITAKURA
Sayoko, Contracts Unit 3, Contracts Divi‑
sion, Financial Department, KEK, 11 Oho
Tsukuba‑shi 3050801 Japan, TEL 029
8645169
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 11 日
大学共同利用機関法人
自然科学研究機構長 川合 眞紀
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構 の他の案件
高輝度LHC実験ミューオントリガー回路用光ファイバーコード 一式
茨城県
非公表
締切 09/07
S3エリア用電磁石出力ケーブル敷設 一式
茨城県
非公表
締切 09/07
高真空対応精密ステージシステム 一式
茨城県
非公表
締切 09/07
X線用ピクセルアレイ型検出器 一式
茨城県
非公表
締切 09/07
ダミーロード 10本
茨城県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。