1 調達内容 品目分類番号 71、27 随意契約に付する事項 財務総合情報シス テムにおける第四世代会計システム対応の委 託 2 随意契約の予定日 令和8年7月6日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理
株式会社日本政策投資銀行(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策投資銀行
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:33
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
随意契約に付する事項 財務総合情報シス
テムにおける第四世代会計システム対応の委
託
2 随意契約の予定日 令和8年7月6日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
アクセンチュア株式会社
5 担当部局 〒1600022 東京都新宿区新宿六
丁目27番30号新宿イーストサイドスクエア14階
日本郵政インフォメーションテクノロジー株
式会社業務サービス部調達担当 石井 美麗
電話0345118011
6 その他
本調達は、日本郵政インフォメーションテ
クノロジー株式会社が発注する案件である。
本調達の契約手続は、日本郵政インフォ
メーションテクノロジー株式会社が行う。
本調達の契約の締結は、日本郵政インフォ
メーションテクノロジー株式会社の名義で行
う。
7 Summary
Classification of the services to be pro‑
Expected date of the contract award : 31
cured : 71, 27
July, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Information
Resources Department, Development Bank
of Japan Inc., 96 Otemachi 1‑chome
Chiyoda‑ku Tokyo 1008178 Japan. TEL
0332441570
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 11 日
Nature and quantity of the services to
fourth‑
required : Consignment
be
of
generation renovation for the general ac‑
counting information system
Expected date of the contract award : 6
July 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Mirei Ishii,
procurement department, Japan Post Infor‑
mation Technology Co., Ltd, 62730
Shinjuku Shinjuku‑Ku Tokyo 1600022
Japan. TEL 0345118011
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
July, 2026
代表執行役社長 根岸 一行
Expected date of the contract award : 31
日本郵政株式会社
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策投資銀行 の落札実績が 37件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。