本文へスキップ

1 調達内容 借入件名の特質等 入札説明書及び仕様書 4 その他 による。 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 借入期間 令和8年8月1日から令和13年 日本語及び日本国通貨。 7月31日まで 借入場所 香川労災病院

独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院(香川県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/08 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院
所在地
香川県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:34
案件の詳細
〇第 20 号 1 調達内容  借入件名の特質等 入札説明書及び仕様書 4 その他 による。  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨  借入期間 令和8年8月1日から令和13年 日本語及び日本国通貨。 7月31日まで  借入場所 香川労災病院  入札方法 上記1の件名のほか借入に要 する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、 落札決定に当たっては、入札書に記載された 金額に当該金額の10パーセントに相当する額 を加算した金額(当該金額に1円未満の端数 があるときは、その端数金額を切り捨てるも のとする。)をもって落札価格とするので、入 札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事 業者であるか免税事業者であるかを問わず、 見積もった契約金額の110分の100に相当する 金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。ただし、未成年者、被保 佐人、又は被補助人であって、契約締結のた めに必要な同意を得ている者については、こ の限りではない。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) において「役務の提供等」のA、B、C又は Dの等級に格付けされ、四国地域の競争参加 資格を有する者であること。又は当該参加資 格を有しない者で、入札書の開札日時までに 競争参加資格審査申請書を提出し資格の認定 を受けた者。  その他契約担当役が必要と定める資格を有 する者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒7638502 香川県丸亀市城東町3丁目3 番1号 香川労災病院会計課契約係 電話 0877233111  入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3の交付場所にて交付する。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 封印した入札書 に本公告に示した物品を納入できることを証 明する書類を添付して入札書の受領期限まで に提出しなければならず、当該書類に関し、 開札日の前日までの間において、契約担当役 から説明を求められた場合は、それに応じな ければならない。  入札の無効 本公告に示した入札参加に必 要な資格のない者のした入札及び入札の条件 に違反した入札。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した業務を 履行できると契約担当役が判断した入札者で あって、独立行政法人労働者健康安全機構会 計細則第42条に基づき作成された予定価格の 制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入 札を行った入札者を落札者とする。 5 Summary  Contracting Entity : Toshiyoshi Fujiwara The Obligating Officer, Director Administration Department, Japan Organi‑ zation of Occupational Health and safety Kagawa Rosai Hospital  Classification of the products to be pro‑ cured : 22, 31  Nature and quantity of the products to be leased : Endoscopic Diagnosis Endotherapy System 1 Set  Lease period : From 1, August, 2026 th‑ rough 31, July, 2031  Lease place : Kagawa Rosai Hospital  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 70 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting. Furthermore, mi‑ nors, Person under Conservatorship or  品目分類番号 22、31  借入等件名及び数量 内視鏡診断治療シス  入札書の受領期限 令和8年7月28日12時  開札の日時及び場所 令和8年7月28日13 テム賃貸借一式 時30分 香川労災病院(院内)会議室   ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令 Person under Assistance that obtained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause,  not come under Article 71 of the Cabi‑ net Order concerning the Budget, Audit‑ ing and Accounting,  have Grade A or B or C or D in Offer of services etc for participating in ten‑ ders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Shikoku Region,  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify, 28, July,  Time‑limit of tender : 12 : 00 2026  Contact point for the notice : Procurem‑ ent Section, Accounting Division, Kagawa Rosai Hospital Joutoucho Marugameshi Kagawaken 7638502 Japan TEL 0877233111 331 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月8日 国立研究開発法人水産研究・教育機構 水産技術研究所管理部門 神栖拠点長事務取扱 山本
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人労働者健康安全機構香川労災病院
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →