教育貸付のマスメディ ア広告を活用した周知(広報業務)及び効果 検証 一式 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒100 0004 東 京 都 千代田区大手町 大手町フィナンシャルシティ ノー スタワー 株式会社日本政策金融公庫 管財 部契約課 小田 景子 電話03 3270 1552 入札説明書の交付方法 本公告の日から、 原 則 と し て、 調 達 情 報 サ ー ビ ス (https://jfc.efftis.jp/PPI/Public/)により交 付する。ただし、システム上の制約等によっ て調達情報サービスの利用ができない場合
株式会社日本政策金融公庫(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 株式会社日本政策金融公庫
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:35
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 73
調達件名及び数量 教育貸付のマスメディ
ア広告を活用した周知(広報業務)及び効果
検証 一式
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1000004 東 京 都 千代田区大手町1
94 大手町フィナンシャルシティ ノー
スタワー 株式会社日本政策金融公庫 管財
部契約課 小田 景子 電話0332701552
入札説明書の交付方法 本公告の日から、
原 則 と し て、 調 達 情 報 サ ー ビ ス
(https://jfc.efftis.jp/PPI/Public/)により交
付する。ただし、システム上の制約等によっ
て調達情報サービスの利用ができない場合
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
は、電子メールにより交付することができる。
による。
電子メールによる交付を希望する者は、次の
4 電子入札システムの利用
本件は、電子入札システムを利用した応札及
び入開札手続により実施するものとする。ただ
し、公庫の承認を得た場合は、紙による入札書
の提出も可とする。詳細については、入札説明
書のとおり。
なお、上記3及びについては、電子入札
システムにおいてシステム障害が発生した場合
には、別途通知する日時に変更する場合がある。
5 その他
入札、契約手続において使用する言語及び
通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 全額免除
入札者に要求される事項 この一般競争入
札に参加する者は、入札書のほかに入札説明
書に示す総合評価のための性能、機能、技術
等に関する書類をそれぞれ入札説明書で指定
した期日までに提出しなければならない。ま
た、開札日の前日までの間において、契約担
当者から当該書類に関し説明を求められた場
合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書及び入札に関する条件に違反した入札書は
無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 総合評価落札方式とす
る。前に従い必要な書類を提出した入札者
であって、本公告2の競争参加資格をすべて
満たし、当該入札価格があらかじめ決定して
ある予定価格の制限の範囲内である者のう
ち、入札説明書で定める総合評価の方法を
もって落札者を決定する。
その他 詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contacting entity : NAKADA Mitsuo,
Head, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation
Classification of the products to be pro‑
cured : 73
Nature and quantity of the services to be
required : Dissemination (public relations
work) using mass media advertisements
for educational loan and Effect verification,
1 set
Fulfillment period : refer to the tender do‑
cumentation.
Time‑Limit for tender : 12 : 00
28 July
2026
for
Contact point
the notice : ODA
Keiko, Property Administration Departm‑
ent, Japan Finance Corporation, 194
Otemachi, Chiyoda‑ku, Tokyo, 1000004,
Japan TEL 0332701552
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月5日
契約責任者
日本郵便株式会社 本社契約責任者
代理人 林田 博之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
株式会社日本政策金融公庫 の他の案件
家電製品等8品目の賃 貸借 一式 借入件名の
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/24
職員の人事異動等に伴 う引越業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
株式会社日本政策金融公庫 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。