次期GNSS連続観 測システムの構築に向けた要件定義作成業務
中部地方整備局(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中部地方整備局
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:35
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 次期GNSS連続観
測システムの構築に向けた要件定義作成業務
2 随意契約の予定日 令和8年6月25日
2 随意契約の予定日 令和8年6月25日
2 随意契約の予定日 令和8年6月26日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
4 随意契約を予定している相手方の名称
護」
護」
富士通㈱
4 随意契約を予定している相手方の名称
4 随意契約を予定している相手方の名称
5 担当部局 〒1008919 東京都千代田区霞が
ジオテクノロジーズ株式会社
株式会社三菱総合研究所
関221 外務省領事局政策課領事デジタ
5 担当部局 〒3050811 (cid:7962)城県つくば市北郷
5 担当部局 〒3050811 (cid:7962)城県つくば市北郷
ル化推進室 森本 翔平 電話0335803311
1番 国土交通省国土地理院総務部契約課契約
1番 国土交通省国土地理院総務部契約課契約
内線9774
係 電話0298644361
係 電話0298644361
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Requirements Definition of the
Next‑Generation GNSS Earth Observation
Network System
Expected date of the contract award : 26
June, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Contract
Section, Contract Division, General Affairs
Department, Geospatial Information Aut‑
hority
of Land,
Japan, Ministry
Infrastructure, Transport and Tourism, 1
3050811
Kitasato, Tsukuba,
Japan. TEL 0298644361
Ibaraki,
of
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月5日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
中部地方整備局 の他の案件
令和8年度中部地方整 備局災害対策通信設備製造一式(電子調達シ ステム対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/07
1 調達内容 輝 品目分類番号 14 調達件名及び数量(電子調達システム対象 案件) 令和8年度 中部地方整備局ネットワ…
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/08
令和8年度 中部地方 整備局道路情報設備製造一式(電子調達シス テム対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/11
令和8年度 単価契約 高山国道管内凍結防止剤購入(電子調達シ ステム対象案件) 凍結防止剤(塩化ナトリウム)1 000㎏…
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/16
令和8年度 中部地整 管内交通量観測用可搬カメラ装置購入一式 (
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
中部地方整備局 の落札実績が 25件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。