PBX・ナース による。
東日本電信電話株式会社伊豆病院(静岡県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/24
2026年
開札
非公表
公告日
06/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本電信電話株式会社伊豆病院
- 所在地
- 静岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:36
案件の詳細
〇東総医伊 00020000299101 号
1 調達内容
品目分類番号 22
購入・借入物品及び数量 PBX・ナース
による。
納入期限 令和9年5月
納入場所 NTT東日本伊豆病院
入札方法 上記1の件名について、入札
を行います。物品の入札は総価での入札で行
いその入札金額には消費税を含まない金額を
入札書に記入して下さい。なお、保守料金は
個別契約のため、総価に含みません。
但し、保守契約については、契約締結しな
いこともあります
2 競争参加資格
所定の入札参加申請書類を、指定の期日まで
に提出した者で、以下ホームページに記載する
内容に該当しない者とします。
URL:https://www.ntt-east.co.jp/purchase/
procedure/cautions.html
「調達に参加することができない場合」をご参
照下さい。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
及び問い合わせ先 〒4190193 静岡県田方
郡函南町平井750
NTT東日本伊豆病院
企画総務部 企画担当
電話:(055)9791862
E‑mail:izukikaku-gm@east.ntt.co.jp
入札説明書交付方法及び問い合わせ先
令和8年6月2日〜令和8年7月22日の間
において、NTT東日本調達ホームページを
通して交付します。交付にあたっては、事前
登録が必要です。
詳細は、URL:
https://www.ntt-east.co.jp/purchase
「ドキュメント配布」をご参照ください。
NTT東日本株式会社 資材調達センタ
企画部門 国際調達担当
ontime-ml@east.ntt.co.jp
入札前説明会の日時及び場所
日時 令和8年6月22日午後2時00分
(日本時間)
秀
場所 NTT東日本伊豆病院 会議室 大
参加を希望する者は、令和6年6月19日ま
でに3項に連絡をしてください
入札、開札の日時及び場所
日時 令和8年7月24日午後3時00分
(日本時間)
Hospital
コールシステム更改
場所 NTT東日本伊豆病院 会議室 大
入札手続において使用する言語及び通貨
使用する言語 日本語又は英語
使用する通貨 日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 本入札に参加し
ようとする者は、入札に先立ち所定の申請書
類及び入札物品が仕様を満足していることを
証明するための書類を、令和8年7月22日午
後4時(日本時間)までに3項に提出して
下さい。
入札の無効 東日本電信電話株式会社公告
第1号(令和2年4月3日)4項に示す「入
札の無効」に該当するもの。
落札者の決定方法 NTT東日本が求める
技術的内容を満足し、目標価格の範囲内で総
合評価方式をもって有効な入札を行ったもの
を落札者とします。なお、東日本電信電話株
式会社公告第1号(令和2年4月3日)4
項に示す落札者の基本的要件を満足すること
が必要です。
手続きにおける交渉の有無 無。
詳細は入札説明書による。
本調達案件は、令和6年度実施の東日本電
信電話公告第18号により選定されたリース会
社とリース契約を結ぶ予定であり、その物品
供給者を選定するものです。
5 Summary
Person responsible for the procurement :
Mr.Suguru Yasuda, Medical Director NTT
MEDICAL CENTER IZU
Classification of the products to be pro‑
cured : 22
Nature and quantity of the products to be
leased : PBX and nurse call system
Delivery period : May, 2027
Delivery place : NTT MEDICAL CEN‑
TER IZU
Time‑limit for application : Application
for tender should be made by completing
the prescribed application forms and sub‑
mitting them by 4 : 00 p.m. July 22, 2026
(Japan Standard Time) to the address in 5
.
Time‑limit for tender : 3 : 00 P.M. July 24,
2026 (Japan Standard Time)
Contact point for the notice :
a.NTT MEDICAL CENTER IZU
750 Hirai Kannami‑cho Tagata‑gun, Shi‑
zuoka 4190193 Japan
MAIL : izukikaku-gm@east.ntt.co.jp
Bidding guarantee deposit/Performance
guarantee deposit : Exemption
入札公告の取消
次のとおり一般競争入札を取り消します。
令和8年6月2日
支出負担行為担当官
気象庁総務部長 今井 和哉
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。