本文へスキップ

統計調査結果表マイ クロフィッシュフィルムの電磁的記録化業務 の請負 一式

総務省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/04 2026年
開札 非公表
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
総務省
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:37
案件の詳細
1 調達内容  ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令  品目分類番号 71  購入等件名及び数量 統計調査結果表マイ クロフィッシュフィルムの電磁的記録化業務 の請負 一式  調達件名の特質等 仕様書のとおり  納入期限 仕様書のとおり  納入場所 仕様書のとおり  入札方法 入札金額は、予定総価を記入す ること。なお、落札決定に当たっては、入札 書に記載された金額に当該金額の10パーセン トに相当する額を加算した金額をもって落札 価格とするので、入札者は、消費税及び地方 消費税に係る課税事業者であるか免税事業者 であるかを問わず、見積もった金額の110分 の100に相当する金額を記載すること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。ただし、未成年者、被保 佐人又は被補助人であって、契約締結のため に必要な同意を得ている者は、この限りでな い。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  令和7・8・9年度総務省競争参加資格 (全省庁統一資格)関東・甲信越地域の「役 務の提供等」の写真・製図、情報処理又は電 子出版においてA、B又はCの等級に格付け された者であること。  予算決算及び会計令第73条の規定に基づ き、支出負担行為担当官が定める資格を有す る者であること。なお、詳細については、入 札説明書のとおり。  暴力団が実質的に経営を支配する者又はこ れに準ずる者でないこと。 3 入札者に求められる義務等 入札に参加を希望する者は、入札説明書に明 記されている各種書類を令和8年7月21日午後 4時までに、4に示す場所に提出しなければ ならない。なお、提出した各種書類について説 明を求められたときは、これに応じなければな らない。 4 入札書等の提出場所等  入札書等の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒1628668 東京都新宿区若松町191総 務省第二庁舎 総務省統計局総務課支出負担 行為係 電話0352731122 E‑Mail g-futankoui@soumu.go.jp  入札説明書の交付方法 政府電子調達(G EPS)HPの「調達情報確認」から該当案 件にアクセスし入手すること。  入札書等の受領期限 令和8年7月21日午 後4時(cid:7980)  開札の日時及び場所 令和8年8月4日午 後2時 総務省第二庁舎1階105号室 5 その他  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  契約書の作成の要否 要  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者、各種提出書類に虚偽又は不正の記 載をした者、入札者に求められる義務を履行 しなかった者の提出した入札書は無効とす る。  落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 79条の規定に基づいて作成された予定価格の 範囲内で最低価格をもって有効な入札を行っ た者を落札者とする。  手続きにおける交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 6 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : NAGASHIMA Katsu‑ toshi, Director General, Statistics Bureau, Ministry of Internal Affairs and Communi‑ cations.  Classification of the services to be pro‑ cured : 71  Delivery period : As the specification.  Delivery place : As the specification.  Language and currency which tender shall use in tendering procedures : Japanese and Japanese currency.  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑ get, Auditing and Accounting. Further‑ more, minors, Person under conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause, not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Ac‑ counting, satisfy the Grade A, Grade B or Grade C qualification that is photograph and drawing or Informationprocessing or E‑publishings on offer of survices etc in the Kanto・Koushinetsu district. These qualifications are specified in tender by Mi‑ nistry of Internal Affairs and Communica‑ tions (single qualification for every minis‑ try and agency), in the fiscal years 2025, 2026 and 2027. have the qualification ac‑ cording to the Article 73 of the Cabinet Or‑ der.  Time limit for tender : 4 : 00 P.M. 21 July, 2026.  Contact point for the notice : Contract Unit, General Affairs Division, Statistics Bureau, Ministry of Internal Affairs and 191 Wakamatsu‑cho Communications, Shinjuku‑ku, Tokyo 1628668 Japan TEL 0352731122. 入 札 公 告  Nature and quantity of the services to be Required : Construct for computerization of 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日 result tables for statistical surveys from 支出負担行為担当官
出典
官報(政府調達) 発注機関:総務省
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

総務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →