本文へスキップ

および数量 駿府学園少年保安シ 時30分 駿府学園会議室 4 その他 ステム等機器更新整備 一式

出入国在留管理庁(静岡県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/17 2026年
開札 非公表
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
出入国在留管理庁
所在地
静岡県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号 1 調達内容  入札書の受領期限 令和8年7月17日17時 00分(郵送の場合は必着のこと。)  開札の日時及び場所 令和8年7月21日13  品目分類番号 16  購入物品および数量 駿府学園少年保安シ 時30分 駿府学園会議室 4 その他 ステム等機器更新整備 一式  調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書 ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令  4 その他  入札及び契約手続において使用する言語及 び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、入札説明書で示す証明 書等を作成し、提出期限までに提出しなけれ ばならない。提出された証明書等を支出負担 行為担当官が審査した結果、この公告に示し た業務を履行することができると認められた 者に限り、入札に参加することができるもの とする。なお、開札日の前日までの間におい て、支出負担行為担当官から提出した証明書 等に関し説明を求められた場合は、それに応 じなければならない。  入札の無効 この公告に示した競争参加資 格のない者がした入札及び入札に関する条件 に違反した入札は、無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 79条の規定に基づいて作成された予定価格の 制限の範囲内であり、入札説明書で指定する 性能等の要求要件を全て満たしている提案を した入札者の中から、入札説明書で定める総 合評価の方法をもって落札者を決定する。  手続における交渉の有無 無  電子調達システムの利用 電子調達システ ムを利用することができる案件である。  詳細は、入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Fujita Masato, Obligating officer Director of the Finance Division, Minister's Secretariat, Ministry of Justice.  Classification of the services to be pro‑ cured : 73 ed later. による。  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : ⒜Not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑ get, Auditing and Accounting. Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for concluding a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause. ⒝ Not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, Auditing and Accounting. ⒞Have Grade A or B Offer of services, etc. in terms of the qualification for participating in tenders laid down by Ministry of Justice (Single qualification for every ministry and agency) for the purpose of procurement in the fiscal year of 2025, 2026, 2027. ⒟Meet the qualification require‑ ments which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 73 of the Cabinet Order.  Time‑limit for tender : 5 : 00 PM 13 July 2026  Contact point for the notice : YAMADA Yoshitaka, Procurement Section, Finance Division, Minister's Secretariat, Ministry of Justice, 111 Kasumigaseki Chiyoda‑ku, Tokyo 1008977 Japan. TEL 033580 4128 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日  納入期限 令和8年12月25日  納入場所 支出負担行為担当官が指定する 場所  入札方法 落札決定に当たっては、入札書 に記載された金額に当該金額の10パーセント に相当する額を加算した金額(当該金額に1 円未満の端数があるときは、その端数金額を 切り捨てるものとする。)をもって落札価格と するので、入札者は、消費税及び地方消費税 に係る課税事業者であるか免税事業者である かを問わず、見積もった契約金額の110分の 100に相当する金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で あって、契約締結のために必要な同意を得て いる者は、同条中、特別の理由がある場合に 該当する。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  令和7・8・9年度法務省競争参加資格 (全省庁統一資格)「物品の販売」及び「役務 の提供等」において、Aの等級に格付けされ た者であること。  予算決算及び会計令第73条の規定に基づ き、支出負担行為担当官が定める資格を有す る者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒4212118 静岡県静岡市葵区内牧118番 地 駿府学園庶務課用度係 電話054296 1661 音声呼出3 支出負担行為担当官  入札説明会の日時及び場所 入札説明書配 駿府学園長 奥居 信幸 布時随時行う。  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札に要求される事項 この一般競争に参 加を希望する者は、仕様書に記載された証明 書等を指定期日までに提出しなければならな い。  入札の無効 本公告に示した入札参加に必 要な資格のない者の入札及び入札の条件に違 反した入札は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 予算決算及び会計令第 79条の規定に基づいて作成された予定価格の 制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札 を行った入札者を落札者とする。  本件は、電子調達システムを利用すること ができる案件である。  手続における交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Nobuyuki Okui, Superin‑ tendent of the Sunpu Gakuen  Classification of the products to be pro‑ cured : 16  Nature and quantity of the products to be purchased : Intergrated Security system 1 set  Fullfillment period : December 25, 2026.  Delivery place : Place designated by the Surintendent of Sunpu Gakuen  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : Not come under Article 70 of the Cabinet Order concerning the Budget Anditing and Accounting. Further‑ more minors, persons under conservator‑ ship or Persons under assistance who have obtained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under  ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令 cases of special reasons within the said clause. Not come under Article 71 of the Cabinet Order concerning the Budget, An‑ diting and Accounting. Have Grade A in Manufacture of product, Sale of product or Offer of services in terms of the qualifi‑ cation for participating in tenders related to the Ministry of Justice (Single qualifica‑ tion for every ministry and agency) in the fiscal years 2025, 2026 and 2027. Meet the qualification requirements which the Ob‑ ligating Officer May specify in accordance with Article 73 of the Cabinet Order.  Meet the qualification requirements which the Obligating Officer May specify in ac‑ cordance with Article 73 of the Cabinet Or‑ der.  Time‑limit for tender : 17 : 00, on July 17, 2026  Contact point for the notice : Supply Sec‑ tion, Sunpu Gakuen, 118, Uchimaki Aoi‑ku Shizuoka City Shizuoka, 4212118 Japan. TEL : 0542961661 ext. 3 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日 円未満の端数があるときは、その端数金額を 切り捨てるものとする。)をもって落札価格と するので、入札者は、消費税及び地方消費税 に係る課税事業者であるか、免税事業者であ るかを問わず、見積もった契約金額の110分 の100に相当する金額を入札書に記載するこ と。 2 競争参加資格  予算決算及び会計令第70条の規定に該当し ない者であること。 なお、未成年者、被保佐人又は被補助人で あって、契約締結のために必要な同意を得て いる者は、同条中、特別の理由がある場合に 該当する。  予算決算及び会計令第71条の規定に該当し ない者であること。  令和7・8・9年度法務省競争参加資格 (全省庁統一資格)において、「物品の販売」 又は「役務の提供等」においてC以上の等級 に格付けされた、東海・北陸地域の競争参加 資格を有する者であること。  競争参加資格を有しない者で入札に参加し ようとする者は、入札書受領期限までに競争 参加資格を受け、競争参加資格者名簿に登録 され、当該等級に該当する場合のみ入札に参 加できる。 3 電子調達システムの利用 本調達は、政府電子調達の電子調達システム を利用することができる案件である。 支出負担行為担当官 4 入札書の提出場所等 岡崎医療刑務所長 安部 明弘
出典
官報(政府調達) 発注機関:出入国在留管理庁
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →