令和7年度岡崎医療刑 務所構内多機能無線更新整備契約 調達件名の
出入国在留管理庁(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/27
2026年
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 出入国在留管理庁
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 15
調達件名及び数量 令和7年度岡崎医療刑
務所構内多機能無線更新整備契約
調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期限 令和9年2月26日
納入場所 支出負担行為担当官が指定する
場所
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒4440823 愛知県岡崎市上地42416
岡崎医療刑務所総務部用度課 担当 山田
電話0564519629 内線631
入札説明書の交付 令和8年6月1日から
令和8年7月24日までの、8時30分から17時
00分まで(ただし、行政機関の休日に関する
法律(昭和63年法律第91号)第1条に規定す
る行政機関の休日及び12時15分から13時00分
までの間を除く。)上記の場所及び電子調達
システムにおいて交付する。
入札書の受領期限 入札説明書による。
開札の日時及び場所 令和8年7月27日午
前10時00分から岡崎医療刑務所庁舎2階会議
室又は電子調達システムで行う。
5 その他
more, minors, Person under conservator‑
入札及び契約手続において使用する言語及
ship or person under assistance that ob‑
び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、仕様書に記載された確
認書等を指定期日までに提出しなければなら
ない。また、開札日の前日までの間において、
支出負担行為担当官から当該書類に関し説明
を求められた場合には、それに応じなければ
ならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者による入札及び入札に関する条件に
違反した入札は、無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 入札価格が予算決算及
び会計令第79条の規定に基づいて作成された
予定価格の制限の範囲内であり、入札説明書
で指定する技術等の要求要件を全て満たして
いる提案をした入札者の中から、総合評価の
方法をもって落札者を決定する。
手続における交渉の有無 無
詳細は、入札説明書による。
6 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Akihiro Abe, Warden of
the Okazaki Medical Prison.
Classification of the products to be pro‑
cured : 15
Nature and quantity of the products to be
purchased : Multi‑function Wireless Sys‑
tems on the Premises update for Okazaki
Medical Prison.
Delivery period : From 26 February 2027
Delivery place : Place designated by the
official in charge of disbursement of the
procuring entity.
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall : Not come under Article
70 Of the Cabinet order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting. Further‑
tained the consent necessary for concluding
a contract may be applicable under cases of
special reasons within the said clause.
Not come under Article 71 of the Cabinet
order concerning the Budget, Auditing and
Accounting. Have Grade C or over in
Sale of products or Offer of service in
terms of the qualification for participating
in tenders laid down by Ministry of Justice
(Single qualification for every ministry and
agency) by Tokai and Hokuriku Area in
the fiscal year of 2025, 2026, 2027. Have
above mentioned grade before the time lim‑
it for the tender by obtaining the qualifica‑
tion and being registered in the list of quali‑
fied tenderers.
Time limit for tender : According to the
bid explanation form.
Contact point for the notice : Yamada,
Supply Section, Okazaki Medical Prison,
42416 Ueji, Okazaki, Aichi, 4440823,
Japan TEL 0564519629 ext. 631
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月1日
支出負担行為担当官
徳島刑務所長 長屋 栄治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
出入国在留管理庁 の他の案件
令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)
東京都
非公表
締切 09/08
令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)
東京都
非公表
締切 10/19
1 調達内容 品目分類番号 14、71、27 購入等特定役務及び数量 オンライン在留 申請処理促進対応に伴う外国人出入国…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
出入国在留管理庁 の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。