透視撮影装置
独立行政法人国立病院機構西別府病院(大分県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/22
2026年
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構西別府病院
- 所在地
- 大分県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第 14601 号(№14601)
1 調達内容
品目分類番号 4、22、31
購入等件名及び数量 透視撮影装置
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 独立行政法人国立病院機構西別
府病院
入札方法 落札決定は、最低価格の方法を
もって行う。
競争参加資格を有する者であること。なお、
当該競争参加資格については、令和8年3月
31日付け号外政府調達第58号の官報の競争参
加者の資格に関する公示の別表に掲げる申請
受付窓口において随時受け付けている。
薬機法に基づく医療機器の販売業の許可を
得ていることを証明した者であること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒8740838 大分県別府市荘園町73番8号
独立行政法人国立病院機構西別府病院 企
入札金額については、購入物品のほか、入
画課長 (cid:8267)林 淳一 電話0977241221
札に要する一切の費用を含めた額とするこ
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
と。
交付する。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
入札書の受領期限 令和8年7月22日17時
載された金額に該金額の10パーセントに相当
00分
する額を加算した金額(当該金額に1円未満
の端数があるときは、その端数金額を切り捨
てるものとする。)をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積もっ
た契約金額の110分の100に相当する金額を入
札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
開札の日時及び場所 令和8年7月23日10
時00分 院内会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
じなければならない。
ること。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
又はCの等級に格付され、九州・沖縄地域の
書は無効とする。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると経理責任者が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、契
約細則第21条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有
効な入札を行った入札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
Time‑limit for tender : 5 : 00 P.M. July 22,
2 競争参加資格
2026
Contact point for the notice : Junichi
Tsujibayashi, Director, Accounting Divi‑
sion, National Hospital Organization Nis‑
hibeppu National Hospital, 738 Souenn
Town, Beppu‑shi Oita‑ken 8740838, Ja‑
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
5 Summary
pan. TEL 0977241221
ること。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Souichi Suenobu, Direc‑
tor, National Hospital Organization Beppu
Medical Center
Classification of the products to be pro‑
cured : 4, 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Fluoroscopy device
Delivery period : March 31, 2027
Delivery place : National Hospital Orga‑
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月1日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
別府医療センター院長 末永 康夫
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。