本文へスキップ

に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所等 入札書及び技術仕様書の提出場所、契約条 項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問 い合わせ先 〒874 0011 大分県別府市大字 内竈1473 独立行政法人国立病院機構別府医 療センター 事務部 企画課長 生野 充章 電話0977 67 1111 入札説明書の交付方法 の場所または電 子メールにて交付する。 入札説明会の日時及び場所 の場所にて 随時説明する。 入札書及び技術仕様書の受領期限 令和8 年7月15日12時00分 購入等件名及び数量 病院情報システム用 ネットワーク整備及び7年保守業務委託

独立行政法人国立病院機構別府医療センター(大分県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 07/22 2026年
開札 非公表
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人国立病院機構別府医療センター
所在地
大分県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第 14507 号(№14507) 1 調達内容 nization Nishibeppu National Hospital  品目分類番号 15、28  厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格) 「物品の販売」及び「役務の提供等」のA、 B又はCの等級に格付され、九州・沖縄地域 の競争参加資格を有する者であること。なお、 当該競争参加資格については、令和8年3月 31日付け号外政府調達第58号の官報の競争参 加者の資格に関する公示の別表に掲げる申請 受付窓口において随時受け付けている。  購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。  契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所等  入札書及び技術仕様書の提出場所、契約条 項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問 い合わせ先 〒8740011 大分県別府市大字 内竈1473 独立行政法人国立病院機構別府医 療センター 事務部 企画課長 生野 充章 電話0977671111  入札説明書の交付方法 の場所または電 子メールにて交付する。  入札説明会の日時及び場所 の場所にて 随時説明する。  入札書及び技術仕様書の受領期限 令和8 年7月15日12時00分  購入等件名及び数量 病院情報システム用 ネットワーク整備及び7年保守業務委託  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 令和8年12月31日  納入場所 独立行政法人国立病院機構別府 医療センター  入札方法 落札決定は、総合評価の方法を もって行うので、  総合評価のための性能、機能、技術等に 関する書類を提出すること。  入札金額については、購入物品のほか、 納入に要する一切の費用を含めた額とする こと。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記  開札の日時及び場所 令和8年7月22日10 載された金額に当該金額の10パーセントに相 時00分 中会議室 当する額を加算した金額(当該金額に1円未 4 その他 満の端数があるときは、その端数金額を切り 捨てるものとする。)をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で あるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約金額の110分の100に相当する金額 を入札書に記載すること。  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨  入札保証金及び契約保証金 免除  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、封印した入札書に本公 告に示した物品を納入できることを証明する 書類を添付して入札書の受領期限までに提出  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 5 of the Regula‑ tion concerning Contract for National Hospital Organization (NHO). Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 6 of the Regula‑ tion concerning Contract for NHO ;  have Grade A, B or C in Manufacture of products or Sales of products for participating in tenders by Ministry of Health, Labour and Welfare (Single qua‑ lification for every ministry and agency) in Kyushu‑Okinawa Region ;  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 4 of the Regu‑ lation ; しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、経理責任者から当該書 類に関し説明を求められた場合は、それに応 じなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者の提出した入札書、入札者に求めら れる義務を履行しなかった者の提出した入札 書は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると経理責任者が判断した資料を添 付して入札書を提出した入札者であって、契 約細則第21条の規定に基づいて作成された予 定価格の制限の範囲内である入札金額を提出 した参加者の中から、入札説明書で定める総 合評価の方法をもって落札者を決定する。  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Yasuo Suenaga, Director, National Hospital Organization Beppu Me‑ dical Center  Classification of the products to be pro‑ cured : 15, 28  Nature and quantity of the services to be required : Netwaork 1 set and system main‑ tenance commission for 7 years  Delivery period : December 31, 2026  Delivery place : National Hospital Orga‑ nization Beppu Medical Center  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall :  not come under Article 5 of the Regula‑ tion concerning Contract for National Hospital Organization (NHO). Further‑ more, minors, Person under Conservator‑ ship or Person under Assistance that ob‑ tained the consent necessary for conclud‑ ing a contract may be applicable under cases of special reasons within the said clause ;  not come under Article 6 of the Regula‑ 機械器具、運搬費等、業務委託に要する一  入札書の受領期限 令和8年6月12日17時 tion concerning Contract for NHO ; 切の諸経費を含め、契約金額を見積もるも 00分  have Grade A, B or C in Sales of prod‑ ucts and Service Offer for participat‑ ing in tenders by Ministry of Health, La‑ bour and Welfare (Single qualification for every ministry and agency) in Kyus‑ hu‑Okinawa Region ;  prove to have prepared a system to provide rapid response service for main‑ tenance of the procured service ;  meet the qualification requirements which the Obligating Officer may specify in accordance with Article 4 of the Regu‑ lation ; のとする。  落札者決定にあたっては、入札書に記載 された金額に当該金額の10%に相当する額 を加算した金額(当該金額に1円未満の端 数がある場合は、その端数金額を切り捨て た金額とする。)をもって申込金額とするの で、入札者は、消費税及び地方消費税に係 る課税事業者であるか免税事業者であるか を問わず、見積もった契約金額の110分の 100に相当する金額を記載した入札書を提 出しなければならない。 2 競争参加資格  Time‑limit for tender : 12 : 00 July 15,  国立研究開発法人国立がん研究センター契 2026  Contact point for the notice : Mitsuaki Shouno, Accounting Division, National Hospital Organization Beppu Medical Cen‑ ter, 1473 Oaza Uchikamado, Beppu‑shi Oi‑ ta‑ken 8740011, Japan. TEL 097767 1111 約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者 であること。なお、未成年者、被保佐人又は 被補助人であっても、契約締結のために必要 な同意を得ている者は、同条中、特別の理由 がある場合に該当する。  国立研究開発法人国立がん研究センター契 約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者 入 札 公 告 であること。 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日 国立研究開発法人  資格審査結果通知書(全省庁統一参加資格) 「物品の販売」で「A」、「B」、「C」又は「D」 等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争 国立がん研究センター理事長 参加資格を有する者であること。 間野 博行  社会保険等(厚生年金保険、健康保険(全
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人国立病院機構別府医療センター
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構別府医療センター の他の案件
医薬品 54点
大分県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績 ベータ

独立行政法人国立病院機構別府医療センター の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →