本文へスキップ

令和8年〜12年度東 京都豊島区北大塚の永信ビル等で使用する電 気 一式

独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(東京都)/官報政府調達 / 入札公告

締切 08/03 2026年
開札 非公表
公告日 06/01 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部
所在地
東京都
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:37
案件の詳細
1 調達内容  品目分類番号 26  購入等件名及び数量 令和8年〜12年度東 京都豊島区北大塚の永信ビル等で使用する電 気 一式  調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による。  履行期間 令和8年9月1日(火)から令 和13年3月31日(月)まで 約するものではない。落札決定に当たっては、 入札書に記載された金額に当該金額の100分 の10に相当する額を加算した金額(当該金額 に1円未満の端数がある時は、その端数金額 を切り捨てた金額)をもって落札価格とする ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で あるか免税事業者であるかを問わず、見積 もった契約希望金額の110分の100に相当する 金額を入札書に記載すること。 2 競争参加資格  独立行政法人都市再生機構会計実施細則 (平成16年独立行政法人都市再生機構達第95 号)第331条及び第332条の規定に該当する者 でないこと。  当機構東日本地区における令和7・8年度 物品購入等に係る競争参加資格の業種区分 「物品販売」の認定を受けていること。 ※申請書及び資料提出時までに申請を行い、 開札時までに認定を受けていること。 ※「全省統一資格」は当機構の競争参加資格 とは関係がないため注意すること。  申請書の受領期限の日から開札までの期間 に、独立行政法人都市再生機構から本業務の 実施場所を含む区域を措置対象区域とする指 名停止を受けていないこと。  暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配 する者又はこれに準ずる者でないこと。  電気事業法(昭和39年法律第170号)第2 条の2の規定に基づき小売電気事業における 経済産業大臣の登録を受けている者であるこ と。  二酸化炭素排出係数、未利用エネルギー活 用状況、再生可能エネルギー導入状況及び需 要家への省エネルギー・節電に関する情報提 供の取組に関し、様式2適合証明書別添「二 酸化炭素排出係数、環境への負荷の低減に関 する取組の状況に関する条件」に定める入札 適合条件を満たしている(様式2適合証明書 において計算した点数が70点以上である)者 であること。  履行場所 東京都豊島区北大塚二丁目24番 3 入札手続等 ンロードすること。ただし仕様書について は、令和8年6月1日(月)から令和8年 6月15日(月)までの土曜日、日曜日及び 祝日を除く毎日午前10時から午後5時まで (ただし、正午から午後1時を除く。)。の 間に下記で手渡しにて交付する。  交付場所 〒1631382 東京都新宿区西 新宿六丁目5番1号 新宿アイランドタ ワー19階 独立行政法人都市再生機構東日 本賃貸住宅本部 ストック事業推進部 用 地課 電話0353234478  競争参加資格確認申請書及び資料の提出期 限、場所及び方法  提出期間 令和8年6月1日(月)から 令和8年6月15日(月)までの土曜日、日 曜日及び祝日を除く毎日午前10時から午後 4時まで(ただし、正午から午後1時を除 く。)。  提出場所 に同じ。  提出方法 内容を説明できる者が持参す るものとし、郵送又は電送によるものは受 け付けない。また、内容について説明を求 められた時は、これに応じなければならな い。  入札書の提出期限、場所及び方法 提出期限 令和8年8月3日(月)午後4時 提出場所 〒1631382 東京都新宿区西新宿 六丁目5番1号 新宿アイランドタワー19 階 独立行政法人都市再生機構東日本賃貸 住 宅 本 部 総 務 部 経 理 課 電 話 03 53235705 提出方法 持参又は同日同時刻必着での書留 郵便による郵送とする。電送によるものは 受け付けない。  開札の日時及び場所 日時 令和8年8月4日(火)午前11時00分 場所 東京都新宿区西新宿六丁目5番1号 新宿アイランドタワー19階 独立行政法人 都市再生機構東日本賃貸住宅本部 入札室 20号 永信ビル等  入札説明書及び仕様書の交付方法 4 その他  一般競争入札参加資格の認定を受けていな い者の参加 上記2に掲げる一般競争入札 参加資格の認定を受けていない者も上記3 により競争参加資格確認申請書及び資料を提 出することができるが、競争に参加するため には、3の期限までに当該資格の申請の受 付を済ませ、かつ、開札時までに当該資格の 認定を受けなければならない。  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 を有しない者のした入札、競争参加資格確認 申請書又は資料に虚偽の記載をした者のした 入札並びに入札に関する条件に違反した入札 は無効とする。  契約書作成の要否 要  落札者の決定方法 独立行政法人都市再生 機構会計規程(平成16年独立行政法人都市再 生機構規程第4号)第52条の規定に基づいて 作成された予定価格の制限の範囲内で、最低 価格をもって有効な入札を行った者を落札者 とする。  手続きにおける交渉の有無 無  詳細は入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Seiji Izoe, Director Gen‑ eral of East Japan Rental Housing Office, Urban Renaissance Agency  Classification of the services to be pro‑ cured : 26  Name of the services : Electricity supply to Eishin Building and other facilities lo‑ cated in Kita‑Otsuka, Toshima Ward, Tokyo, Japan from Fiscal Year 2026 to 2030, Quantity : One set  Required volume : Total amount of elec‑ tricity to be consumed at the relevant build‑ ings  Period of performance : From September 1, 2026 to March 31, 2031  入札方法 1件あたりの単価に想定数量を 乗じた総価で行う。なお、想定数量は現時点 において想定したものであり、発注数量を確  交付期間 令和8年6月1日(月)から 令和8年6月15日(月)までの間に独立行 政法人都市再生機構ホームページからダウ  契約手続きにおいて使用する言語及び通貨 は日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証金及び契約保証金 免除  Place of performance : Eishin Building and other facilities located in Kita‑Otsuka, Toshima Ward, Tokyo, Japan  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible to participate in the proposed tender shall meet all of the following requirements :  Not falling under Articles 331 and 332 of the Rules for the Operation of Ac‑ counting Practice of the Urban Renais‑ sance Agency.  Having been qualified for the business category of Sale of Articles through the examination of Qualifications for partici‑ pation in competitive tendering pro‑ curement of goods conducted by East Ja‑ pan district, Urban Renaissance Agency for fiscal years 2025 and 2026.  Not being currently under a suspension of nomination imposed by the Urban Re‑ naissance Agency.  Not being a company whose manage‑ ment is substantially controlled by an or‑ ganized crime group or its members, nor a company equivalent thereto.  Have permission to be an electricity retailing enterprise in accordance with Article 22 of the Electric Utilities In‑ dustry Law.  Meet the bidding eligibility require‑ ments stipulated in Conditions Regard‑ ing the Status of Efforts for Carbon Diox‑ ide Emission Factors and Reduction of Environmental Impact attached to Form 2 (Certificate of Conformity), with re‑ spect to carbon dioxide emission factors, utilization of unused energy, introduction of renewable energy, transfer of green power certificates, and efforts to provide information to consumers regarding ener‑ gy conservation and electricity saving, and obtain a score of 70 points or more as calculated in Form 2.  Time‑limit for submission of tenders : 4 : 00 p.m, August 3, 2026 (Japan Standard Time) ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 月 日  月  年  和 令    Contact point for the notice : Land Team, Stock Operations Promotion Department, East Japan Rental Housing Office, Urban Renaissance Agency, Shinjuku i‑Land Tow‑ er 19F, 651, Nishi‑Shinjuku, Shinjuku Ward, Tokyo 1631382, Japan TEL +81 353234478 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月1日 国立大学法人旭川医科大学 学長 西川 祐司
出典
官報(政府調達) 発注機関:独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →