医療用スマートフォン 1式
国立大学法人佐賀大学(佐賀県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/23
2026年
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人佐賀大学
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第2号
1 調達内容
品目分類番号 15、28
購入等件名及び数量
医療用スマートフォン 1式
調達件名の特質等 入札説明書による。
納入期限 令和8年12月31日
納入場所 佐賀大学医学部附属病院
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類(以下「総合評価の
ための書類」という。)を提出すること。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額をもって落札価格とする。
2 競争参加資格
国立大学法人佐賀大学の契約事務取扱規程
第3条及び第4条の規定に該当しない者であ
ること。なお、未成年者、被保佐人又は被補
助人であって、契約締結のために必要な同意
を得ている者は、同条中、特別の理由がある
場合に該当する。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
国立大学法人佐賀大学の競争参加資格のいず
れかにおいて令和8年度に九州・沖縄地域の
「物品の販売」、のA、B又はC等級に格付け
されている者であること。なお、当該競争参
加資格については、令和8年3月31日付け号
外政府調達第58号の官報の競争参加者の資格
に関する公示の別表に掲げる申請受付窓口に
おいて随時受け付けており、国立大学法人佐
賀大学の競争参加資格については、国立大学
法人佐賀大学財務部財務課にて随時受け付け
ている。
国立大学法人佐賀大学の契約事務取扱規程
第5条の規定に基づき、学長が定める資格を
有する者であること。
学長から取引停止の措置を受けている期間
中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒8498501 佐賀市鍋島5丁目1番1号
佐賀大学医学部経営管理課係長 中尾美樹子
電話0952343118 メールアドレス
keieich2@mail.admin.saga-u.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると学長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人佐賀大学の契約事務取扱規
程第13条の規定に基づいて作成された予定価
格の制限の範囲内で、学長が入札説明書で指
定する性能、機能、技術等(以下「性能等」
という。)のうち、必須とした項目の最低限の
要求要件をすべて満たしている性能等を提案
した入札者の中から、学長が入札説明書で定
める総合評価の方法をもって落札者を定め
る。
手続における交渉の有無 無。
その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
件を定めた調達であると示されている場合
は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : NODE Koichi, President,
National University Corporation Saga Uni‑
versity
入札説明会の日時及び場所 令和8年6月
Classification of the products to be pro‑
19日10時00分 佐賀大学医学部会議室
cured : 15, 28
入札書の受領期限 令和8年7月23日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月7日10
時00分 佐賀大学医学部会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、学長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
Nature and quantity of the products to be
purchased : Medical‑use Smartphone 1 Set
Delivery period : By 31 December, 2026
Delivery place : Saga University Hospital
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 3 and 4 of the
Regulation concerning the Contract for
Saga University Furthermore, minors,
Person under Conservatorship or Person
under Assistance that obtained the con‑
sent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Kyushu・Okinawa area in sales of prod‑
uct for participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agen‑
cy, or in tenders by National University
Corporation Saga University,
C meet
the qualification requirements
which President may specify in accor‑
dance with Article 5 of the Regulation
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by President
23 July,
Time limit of tender : 17 : 00
2026
Contact point for the notice : NAKAO
Mikiko, Management and Control Division,
Administration, Faculty of Medicine, Saga
University, 511 Nabeshima Saga‑shi
8498501
Japan, TEL 0952343118
E‑Mail keieich2@mail.admin.saga-u.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月1日
国立大学法人長崎大学長 永安
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人佐賀大学 の他の案件
R8.9.16
佐賀県
非公表
締切 09/16
佐賀大学医学部附属病院清掃業務 1式
官報政府調達 / 入札公告
佐賀県
非公表
締切 09/25
入退室管理システム更改及び利用申請サブシステム改修
佐賀県
非公表
締切 09/25
佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修工事
工事
佐賀県
非公表
締切 09/30
佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修機械設備工事
工事
佐賀県
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。