1 調達内容 品目分類番号 71、27 購入等件名及び数量 2 随意契約の予定日 令和8年6月30日 3 随意契約によることとする「政府調達に関す る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ る競争の不存在」 4 随意契約を予定して
国立大学法人新潟大学(新潟県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人新潟大学
- 所在地
- 新潟県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第1号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
2 随意契約の予定日 令和8年6月30日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
新潟大学統合アカウント管理基盤等(第2
富士通Japan株式会社 Public&Edu‑
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
期)運用保守 一式
cation事業本部
2 随意契約の予定日 令和8年6月22日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
5 担当部門 〒4648601 名古屋市千種区不老
町1 国立大学法人東海国立大学機構財務部経
理第一課 日比野真奈 電話0527895666
6 Summary
4 随意契約を予定している相手方の名称
Classification of the products to be pro‑
伊藤忠テクノソリューションズ株式会社
5 担当部門 〒9502181 新潟市西区五十嵐二
の町8050番地 新潟大学財務部財務管理課学系
等契約係 藤田
聖 電話0252627671
6 Summary
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
for Bu‑
procured : Operational support
siness‑based System Server 1 Set
Expected date of the contract award : 30
Classification of the products to be pro‑
June, 2026
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Niigata University Integrated
Account Management Platform (Phase 2)
Operation and Maintenance Services Speci‑
fication 1 Set
Expected date of the contract award : 22
Jun, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Protec‑
tion of Exclusive Rights
Contact point for the notice : Takashi
section,
Fujita, Financial Management
Niigata University, 8050 Ikarashi 2‑no‑cho
Nishi‑ku Niigata‑shi 9502181 Japan, TEL
0252627671
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月1日
国立大学法人東海国立大学機構
機構長 松尾 清一
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人新潟大学 の他の案件
自動注射薬払出システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/10
新潟大学(五十嵐)理学系A1棟改修工事
工事
新潟県
非公表
締切 09/15
財務会計システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/28
高密度微小電極アレ イ細胞電位測定装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 10/07
超音波診断装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 10/13
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立大学法人新潟大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。