⒜ 小型貨物自動車の交換購入等 6台 ⒝ 小型貨物自動車の交換購入 4台 調達
関東財務局(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
06/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 関東財務局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 17
購入等件名及び数量
⒜ 小型貨物自動車の交換購入等 6台
⒝ 小型貨物自動車の交換購入 4台
調達案件の特質等 入札説明書による。
納入期限 入札説明書による。
納入場所 入札説明書による。
各省各庁から指名停止等を受けていない者
(支出負担行為担当官が特に認める者を含む)
であること。
経営の状況又は信用度が極度に悪化してい
ないと認められる者であり、適正な契約の履
行が確保される者であること。
その他 詳細は入札説明書による。
3 入札書の提出場所等
〒1358615 東京都江東区青海2711
東京税関総務部会計課庁務係 増永慎太朗
電話0335996237
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
入札説明書の交付方法 入札説明書は、「調
に記載された金額に当該金額から消費税が非
達ポータル」を利用して取得すること。
課税及び不課税の費用(以下「非課税等費用」
紙による交付を希望する場合の交付場所及
という。)の額を控除した金額の10%に相当す
び問い合わせ先はのとおり
る額を加算した金額(当該金額に1円未満の
入札書の受領期限 令和8年6月16日17時
端数があるときは、その端数金額を切り捨て
00分
入札及び契約手続において使用する言語及
び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札に関する
条件に違反した入札書は無効とする。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内の入札金額を示した入札者で
あって、入札説明書で指定する性能等の要求
要件のうち必須とされた項目の最低限の要求
要件を全て満たしている提案をした入札者の
中から、入札説明書で定める総合評価の方法
をもって落札者を決定する。
手続における交渉の有無 無。
競争参加資格の申請の時期及び場所 「競
争参加者の資格に関する公示」(令和8年3月
31日付官報)に記載されている時期及び場所
のとおり。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : MATSUDA Shingo, Di‑
rector of the Coordination Division Tokyo
Customs.
Classification of the products to be pro‑
cured : 17
Nature and quantity of the products to be
purchased :
⒜ Cargo van 6
⒝ Cargo van 4
入札書の提出場所、契約条項を示す場所及
その他 詳細は入札説明書による。
び問い合わせ先
6 Summary
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
cumentation.
Delivery place : As in the tender docu‑
mentation.
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
Not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting. Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause.
Not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting.
⒜⒝Have Grade A, B or C in the Sell‑
ing in terms of the qualification for par‑
ticipating in tenders by the Kanto‑
Koshinetsu area related to the Ministry
of Finance (single qualification for every
ministry and agency) in the fiscal years
2025, 2026 and 2027.
Have not received suspension of de‑
signated contractor status, etc. from any
ministry or agency (including person spe‑
cially qualified by officials in charge of
disbursement of the procuring entity).
A person whose business situation or
trustworthiness is deemed not to have
significantly deteriorated and whose
proper performance of a contract can be
guaranteed.
Time‑limit for tender : 5 : 00 PM 16 June
2026
Contact point for the notice : MASU‑
NAGA Shintaro, Procurement Section, Ac‑
counting Division, Tokyo Customs, 27
11 Aomi Koto‑ku, Tokyo 1358615 Japan,
TEL 0335996237.
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
支出負担行為担当官
北海道開発局札幌開発建設部長 平山 大輔
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
関東財務局 の落札実績が 35件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。