カーテン購入及びメン テナンス 一式 3 入札書の提出場所等 5 Summary 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒669 1592 兵庫県三田市大原1314 独立 行政法人国立病院機構兵庫中央病院 契約係 永村千穂乃 電話079 563
独立行政法人国立病院機構(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/03
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
〇第 09503 号(№09503)
1 調達内容
品目分類番号 23
調達件名及び数量 カーテン購入及びメン
テナンス 一式
3 入札書の提出場所等
5 Summary
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒6691592 兵庫県三田市大原1314 独立
行政法人国立病院機構兵庫中央病院 契約係
永村千穂乃 電話0795632132 内線
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Hidetoshi Fujiwara, Di‑
rector, National Hospital Organization
Hyogo‑chuo National Hospital
Classification of the products to be pro‑
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
調達案件の仕様等 入札説明書及び仕様書
445
による。
入札説明書の交付方法 の交付場所にて
履行期間 令和8年11月1日から令和13年
交付する。
10月31日まで。
入札書の受領期限 令和8年7月3日11時
履行場所 独立行政法人国立病院機構兵庫
00分
中央病院
入札方法 入札金額については、に定め
る履行期間に行う調達物品の履行に要する
一切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得ているものは、同条
中、特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付
され、近畿地域の競争参加資格を有する者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加資格に関する公示の別表
に掲げる申請窓口において随時受け付けてい
る。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
開札の日時及び場所 令和8年7月3日11
時00分 院内会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に1の
に示した調達件名を履行できることを証明
する書類を添付して入札書の受領期限までに
提出しなければならない。入札者は、開札日
の前日までの間において、経理責任者から当
該書類に関し説明を求められた場合は、それ
に応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 契約細則第21条の規定
に基づいて作成された予定価格の制限の範囲
内で最低の価格をもって有効な入札を行った
入札者を落札者とする。ただし、落札者とな
るべき者の入札価格によっては、その者によ
り該当契約の内容に適合した履行がなされな
いおそれがあると認められるとき、又はその
者と契約を締結することが公正な取引の秩序
を乱すこととなるおそれがあって著しく不適
当であると認められるときは、予定価格の制
限の範囲内の価格をもって入札した他の者の
うち最低の価格をもって入札した者を落札者
とすることがある。
詳細は入札説明書による。
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
国立研究開発法人
国立がん研究センター理事長
間野 博行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構 の他の案件
医薬品
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
次の購入物品であっ て、「使用薬剤の薬価(薬価基準)」に収載され ているもの。 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/08
放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)
役務
東京都
非公表
締切 09/15
庁舎電力(交流3相 3線式、供給電圧6 000ボルト)予定使用電 力量 2 901 333kWh
官報政府調達 / 入札公告
新潟県
非公表
締切 09/16
令和8年度医療機器 友里恵 電話045 503 9122 cured : 26 等整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構 の落札実績が 28件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。