フレーム・ファーネ 記3 の交付場所にて交付する。 ス原子吸光光度計システム 一式 入札書の受領期限 令和8年7月21日17時
官報掲載機関(調達機関番号415)(北海道)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/21
2026年
開札
非公表
公告日
05/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号415)
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:37
案件の詳細
飛岡 直樹 TEL0117064552
1 調達内容
品目分類番号 24
E‑mail : cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
購入等件名及び数量 フレーム・ファーネ
記3の交付場所にて交付する。
ス原子吸光光度計システム 一式
入札書の受領期限 令和8年7月21日17時
調達件名の特質等 入札説明書による。
00分
納入期限 令和8年12月25日
納入場所 入札説明書による。
開札の日時及び場所 令和8年8月24日14
時00分 北海道大学事務局入札室
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
4 その他
に記載された金額に当該金額の10パーセント
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
円未満の端数があるときは、その端数金額を
切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は
北海道大学の競争参加資格のいずれかにおい
て令和8年度に北海道地域の「物品の販売」
のA、B又はC等級に格付けされている者で
あること。なお、当該競争参加資格について
は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58
号の官報の競争参加者の資格に関する公示の
別表に掲げる申請受付窓口又は北海道大学財
務部調達課において随時受け付けている。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、総長から当該書類に関
し説明を求められた場合は、それに応じなけ
ればならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書、その他入札説明書による。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると総長が判断した入札者であっ
て、国立大学法人北海道大学契約規程第8条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った入札者を落札者とする。
本公告に示した物品を総長が指定する日
手続における交渉の有無 無。
時、場所に十分に納入することができること
その他詳細は、入札説明書による。なお、
を証明した者であること。
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条
総長から取引停止の措置を受けている期間
件を定めた調達であると示されている場合
中の者でないこと。
は、十分理解した上で応札すること。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : HOUKIN Kiyohiro, Pre‑
sident, The National University Corpora‑
tion Hokkaido University
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Flame and Graphite Furnace
Atomic Absorption
Spectrophotometer
System 1 set
Delivery period : By 25, December, 2026
Delivery place : As in the tender do‑
cumentation
Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2026 in the
Hokkaido area in Sales of products for
participating in tenders by Single qualifi‑
cation for every ministry and agency, or
in tenders by Hokkaido University,
B prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sales service and
maintenance for the procured products,
C prove to have the ability to deliver the
products, required by this notice, on the
date and to the place specified by the Pre‑
sident,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by the Presi‑
dent, The National University Corpora‑
tion Hokkaido University.
Time limit of tender : 17 : 00
21 July,
2026
Contact point for the notice : TOBIOKA
Naoki, Procurement Section, Procurement
Division, Hokkaido University, Kita 8
Nishi 5 Kita‑ku Sapporo‑shi 0600808 Ja‑
pan, TEL 0117064552
E‑mail : cho-bu@finance.hokudai.ac.jp
Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender do‑
cuments.
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 29 日
国立大学法人奈良国立大学機構理事長
裕之
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号415) の他の案件
マルチチャンネル電 気化学測定システム(ポテンショガルバノス タッド) 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/03
内視鏡システム 一 式 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先…
官報政府調達 / 入札公告
高知県
非公表
締切 09/07
ム 一式
官報政府調達 / 入札公告
和歌山県
非公表
締切 09/09
授 業 支 援 シ ス テ ム (eラーニングシステム)ソフトウェアライ センス 一式
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/10
移動通信多重波伝搬環境模擬装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
京都府
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号415) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。