液体シンチレーショ ンカウンタの購入 一式 入札書の提出及び入札説明書並びに契約条 項の交付は、電子入札システム等により実施 するものとする。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構(茨城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/27
2026年
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第 0814311号
1 調達内容
による。
納入期限 令和9年3月12日
納入場所 仕様書による。
入札方法
総価で行う。
落札の決定については、入札書に記載さ
れた金額に当該金額の100分の10に相当す
る額を加算した額(当該金額に1円未満の
端数があるときは、その端数を切り捨てた
金額)をもって落札価格とするので、入札
者は、消費税に係る課税事業者であるか、
免税事業者であるかを問わず、見積もった
契約希望金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
入札書の受領期限及び入札書の提出方法
令和8年7月27日17時00分までに電子入札シ
ステム等を通じて提出すること。
開札の日時及び場所 令和8年7月30日14
時00分 電子入札システム等により行う。
4 電子入札システムの利用
本件は、日本原子力研究開発機構電子入札シ
ステム等を利用した応札及び入開札手続きによ
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。なお、未成年者、被保佐
人及び被補助人であって、契約締結のために
必要な同意を得ている者は、同条中、特別な
理由がある場合に該当する。
り実施するものとする。
5 その他
契約手続に用いる言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
入札者に要求される事項
ない者であること。
この一般競争に参加を希望する者は、封
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
競争参加者資格審査又は国の競争参加者資格
(全省庁統一資格)のいずれかにおいて、当
該年度における「物品の販売」のA、B、C
又はD等級に格付けされている者であるこ
と。
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構
財務契約部長から取引停止にされている期間
中の者でないこと。
警察当局から、国立研究開発法人日本原子
力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に
経営を支配している業者又はこれに準ずるも
のとして、建設工事及び測量等、物品の製造
及び役務の提供等の調達契約からの排除要請
があり、当該状況が継続している者でないこ
と。
3 入札書の提出場所等
かんした入札書のほかに、当機構の交付す
る入札説明書に定める入札仕様書等及び必
要な証明書等を入札書の受領期限までに提
出しなければならない。また、入札者は、
開札日の前日までの間において、入札仕様
書及び必要な証明書等について、説明若し
くは協議を求められた場合は、それに応じ
なければならない。
上記の提出書類に基づき当該物品等の
納入が可能な者であると判断した者を落札
対象とする。
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 液体シンチレーショ
ンカウンタの購入 一式
入札書の提出及び入札説明書並びに契約条
項の交付は、電子入札システム等により実施
するものとする。
Nature and quantity of the products to be
procured ; Purchase of Liquid Scintillation
Counter, 1 set
Delivery period ; By 12 March, 2027
Delivery place ; as in the tender specifica‑
tions
Qualifications for participating in the
tendering procedures ; Suppliers eligible for
participating in the proposed tendering are
those who shall ; not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting, furthermore,
minors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained the
consent necessary for concluding a contract
may be applicable under cases of special
reasons within the said clause, not come
under Article 71 the Cabinet Order concern‑
ing the Budget, Auditing and Accounting,
have been qualified through the qualifica‑
tions for participating in tenders by Japan
Atomic Energy Agency, or through Single
qualification for every ministry and agency,
prior to the tendering, not be currently
under suspension of nomination by Director
of Contract Department, Japan Atomic En‑
ergy Agency
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
Time limit for tender ; 5 : 00 PM, 27, July
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
2026
に違反した入札。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲
内で最低価格をもって有効な入札を行った入
札者を落札者とする。
その他詳細は、入札説明書による。
Contact point for the notice ; Business
Contract Section 3, Financial Affairs and
Contract Department, Japan Atomic Ener‑
gy Agency, 7651 Funaishikawa, Tokai‑
mura, Naka‑gun, Ibaraki 3191184 Japan.
TEL 08049529386
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 27 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
関西労災病院長 竹原 徹郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の他の案件
R8新試験研究炉 建設候補地の地震計設置業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温フィルタろ材の 製作 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/09
プルトニウム核鑑識 技術開発用四重極型誘導結合プラズマ質量分 析装置の購入 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
ウラン濃縮原型プラ ント 無停電電源装置の更新 1式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
FIB SEM分析 装置の購入 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 の落札実績が 94件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。