手術台システム一式
独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院(兵庫県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/16
2026年
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構関西労災病院
- 所在地
- 兵庫県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第 13 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量 手術台システム一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 関西労災病院
入札方法 入札金額については、購入物品
のほか、納入に要する一切の費用を含めた額
とすること。なお、落札決定に当たっては、
入札書に記載された金額に当該金額の10パー
セントに相当する額を加算した金額(当該金
額に1円未満の端数があるときは、その端数
金額を切り捨てるものとする。)をもって落札
価格とするので、入札者は、消費税及び地方
消費税に係る課税事業者であるか免税事業者
であるかを問わず、見積もった契約金額の
110分の100に相当する金額を入札書に記載す
ること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において「物品の販売」のA、B、C又はD
の等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資
格を有する者であること。
購入物品に係る迅速なアフターサービス・
メンテナンスの体制が整備されていることを
証明した者であること。
医薬品医療機器等法に基づく医療機器の販
売業の許可を得ていることを証明した者であ
ること。
その他契約担当役が必要と定める資格を有
する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒6608511 兵庫県尼崎市稲葉荘31
69 関西労災病院会計課契約係 電話06
64161221
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月16日10時
開札の日時及び場所 令和8年7月16日11
時 関西労災病院(院内)会議室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならず、当該書類に関し、
開札日の前日までの間において、契約担当役
から説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行った者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Tetsuo Takehara,
The Obligating Officer, Director Adminis‑
tration Department, Japan Organization of
Occupational Health and Safety Kansai
Rosai Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Surgical Table System 1set
Delivery date : By 31, March, 2027
Delivery place : Kansai Rosai Hospital
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
nors, Person under Conservatorship or
Person under Assistance that obtained
the consent necessary for concluding a
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Sales
of products for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kinki Region
prove to have prepared a system to
provide rapid after‑sale service and main‑
tenance for the procured product,
prove to have obtained license for sell‑
instrument in accordance
ing medical
with the Pharmaceutical Affairs Law,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
16, July,
Time‑limit of tender : 10 : 00
2026
Contact point for the notice : Procurem‑
ent Section, Accounting Division, Kansai
Rosai Hospital 3169 Inabasou Ama‑
gasaki‑shi Hyougo‑ken 660 8511 Japan
TEL 0664161221
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 27 日
国立研究開発法人
農業・食品産業技術総合研究機構
本部管理本部
観音台第2管理部長 坂本 篤実
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。