本文へスキップ

関西支社 交通管理用道路巡回 数量 道路巡回車10台

官報掲載機関(調達機関番号419)(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 05/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
官報掲載機関(調達機関番号419)
所在地
大阪府
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第8号 1 調達概要  品目分類番号 17  契約件名 関西支社 交通管理用道路巡回  数量 道路巡回車10台  調達案件の仕様等 仕様書のとおり。  納入期間 契約締結日の翌日から令和10年 7月31日まで  納入場所 特記仕様書のとおり。  落札方法 価格落札方式  契約金額の約定方法 総価契約 2 競争参加資格 次に掲げる条件をすべて満足 し、かつ、契約責任者による当該調達に係る競 争参加資格確認の結果、資格があると認められ た者は、本件競争に参加することができる。  審査基準日(下記3に示す申請書等の提 出期間の最終日をいう。以下同じ。)において、 「西日本高速道路株式会社契約規程実施細則 (平成17年細則第7号)」第6条の規定に該当 しない者であること。  競争参加資格確認申請書の提出日の過去 3ヶ月以内に発行された納税証明書(国税通 則法施行規則別紙第9号書式(その3の2、 その3の3のいずれか))の写しを提出してい る(未納税額の記載があり、その納期限が申 請書等提出日以前である場合には、納税済み であることを証明する領収書等の添付が必 要。)者であること。  審査基準日(審査基準日を含む。)から落札 者を決定する日(決定する日を含む。)までの 期間に、「維持管理役務、物品・役務及び労働 者派遣における取引停止事務処理要領(平成 21年要領第150号)」に基づき、「地域1」にお いて、取引停止を受けていないこと。  令和3年度以降に道路交通法に定める緊急 自動車の納入実績もしくは代理店として納入 できる証明をした者であること。  アフターサービス体制に関すること 1)当該車両のメンテナンス対応を行う直営 工場もしくは協力会社工場について、  各納入予定府県(または隣接府県)ご とに1箇所以上確保されている。  その工場にあっては「指定自動車整備 事業者」の認証を受けた工場であること。 2)故障発生時等緊急時における技術者の連 絡体制および派遣体制が24時間で確立され ていること。 2階 2L会議室 cumentation. 車購入(令和8年度)  入札前価格見積書が提出されていること。 ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令     ) 号   第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 水 日   月  年  和 令  メンテナンス体制に関すること  入札書の提出期限及び方法 1)当該車両のメンテナンス部品の供給につ いて、一括対応できる窓口を有した会社で あること。 2)納入後の部品供給可能年数は10年以上で あること。 3)車両本体のヒューズ切れ、バッテリー不 良、ブレーキパッド劣化等軽微な故障の修 理に必要な部品および消耗品の部品調達に 要する日数は、受注後24時間以内であるこ と。  使用済自動車の再資源化に関する法律第42 条の引取業の登録を受けた者であること。 3 入札手続等  契約担当部署 西日本高速道路株式会社関 西支社 総務企画部契約課 (住所)〒5670871 大阪府(cid:7962)木市岩倉町1 番13号 (電話)0663449242  図書交付期間及び方法  交付期間 令和8年5月27日(水)から 令和8年6月18日(木)まで(土曜日、日 曜日、祝日及び年末年始(12月29日から翌 年1月3日まで)(以下「休日」という。)を 除く)。  交付方法 入札情報公開システム https://corp.w-nexco.co.jp/procurement/ library/ 当案件のダウンロードに必要なパスワー ドは、「261001023」である。 なお、通信環境の不具合等やむを得ない 事由により、上記交付方法による入手がで きない場合は、上記交付期間の毎日午前10 時00分から午後4時00分まで、上記3に おいて入手することができる。  申請書等の提出期間及び方法  提出期間 令和8年5月27日(水)から 令和8年6月18日(木)までの休日を除く 毎日午前10時00分から午後4時00分までと する。  提出方法 持参又は郵送(書留郵便又は 信書便に限る。以下同じ。)により提出する こと。  提出期限 令和8年8月21日(金)午後 4時00分まで。  提出方法 持参又は郵送により提出する こと。  開札の日時及び場所  開札日時 令和8年8月24日(月)午後 1時30分  開札場所 上記3に同じ。 4 その他  契約の手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。  入札保証及び契約保証 入札保証 免除 契約保証 免除  入札の無効 本公告に示した競争参加資格 のない者のした入札、申請書等に虚偽の記載 をした者のした入札及び入札に関する条件に 違反した入札は無効とする。  手続における交渉の有無 無  契約書作成の要否 要  関連情報を入手するための照会窓口は、上 記3に同じ。  詳細は入札公告・入札説明書による。 5 Summary  Official in charge of the contract of the procuring entity : Masakazu Morodomi Di‑ rector General of Kansai Branch, West Nippon Expressway Company Limited  Classification of the products to be pro‑ cured : 17  Nature and quantity of the products to be : 10 Units of Patrol Car  Delivery period : From the next day of a contract through 31 July 2028  Delivery place : As shown in the specifi‑ cations  Qualification for participating in the ten‑ dering procedures : Suppliers eligible for participating in the open tender are who shall :  not come under Article 6 of the admin‑ istrative instruction of the Contractual Rules of the West Nippon Expressway Company Limited  submit a copy of a tax payment certifi‑ cate published within the past three months and formulated in either formats of 32 or 33 prescribed by Article 9 of the Enforcement Regulations of the Na‑ tional Tax Act  have proven to have actually manufac‑ tured or delivered patrol Car determined by the Road Traffic Law for us after 2021 fiscal year  have proven to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and maintenance for the products concerned  being the person who received registra‑ tion of the taking care of business of Arti‑ cle 42 of Act on Recycling, etc. of End‑ of‑Life Vehicles  Time‑limit for the submission of applica‑ tion forms and relevant documents for the qualification : 4 : 00 P.M. 18 June 2026  Time‑limit for the submission of tender : 4 : 00 P.M. 21 August 2026  The language used for application and inquiry shall be Japanese.  Contact point for tender documentation : Contract Division, General Affairs and Planning Department, Kansai Branch West Nippon Expressway Company Limited, 1 13, Iwakura‑cho, Ibaraki‑City, Osaka Pre‑ fecture 5670871 Japan Tel. 066344 9242 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年5月 27 日 国立大学法人弘前大学 契約担当役 医学部附属病院長 横山 良仁
出典
官報(政府調達) 発注機関:官報掲載機関(調達機関番号419)
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

官報掲載機関(調達機関番号419) の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →