〇第8 10 達内容 品目分類番号 71、27 購入等物品及び数量 Prisma Accessライ センスおよび保守サービスの購入(2026 2029年) 一式 2 意見の提出方法 意見の提出期限 令和8年6月18
国立研究開発法人科学技術振興機構(東京都)/官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人科学技術振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 資料提供招請に関する公表
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:38
案件の詳細
〇第8107 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等物品及び数量 Prisma Accessライ
センスおよび保守サービスの購入(2026
2029年) 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月18日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒1028666 東京都千代田区四番
町5番地3 サイエンスプラザ 国立研究開
発法人科学技術振興機構 経理部調達室(調
達第一課) 島津 郁美 電話035214
7996 E‑mail keiyakuk@jst.go.jp
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月27日から令和8年
6月18日まで
交付場所 本公告日から下記URLよりダ
ウンロード可能。窓口交付の場合は上記2
の交付場所にて交付する。
URL:https://choutatsu.jst.go.jp/shosei.php
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
日
曜
水
日
月
年
和
令
官
令和8年5月 27 日
経理責任者
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
水
日
月
年
和
令
4 仕様書案の説明会
3 仕様書案の交付
4 随意契約を予定している相手方の名称
開催日時 令和8年6月5日14時00分
開催場所 会場とZoomミーティングを利
6月17日まで。
交付期間 令和8年5月27日から令和8年
株式会社日立製作所
用したオンラインの同時開催とする
交付方法 調達情報公開システムによりダ
〒1028666 東京都千代田区四番町5番地
3 サイエンスプラザ 国立研究開発法人科
学技術振興機構 1階入札室(出席希望者は、
出席予定者を令和8年6月4日17時00分まで
に上記2まで電子メールにて連絡するこ
と。)
5 Summary
ウンロードすること。
4 仕様書案の説明会 オ ン ラ イ ン に よ る 開 催
(詳細は「意見招請に係る説明書」による)。
5 関心表明の方法
関心表明書の提出期限 令和8年6月17日
17時20分
提出先 上記2に同じ。
Classification of the products to be pro‑
6 Summary
cured : 71, 27
Classification of the products to be pro‑
Nature and quantity of the products to be
required : Procurement of Prisma Access
(2026
Licenses and Support Services
2029) ; 1 set
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : X‑ray detectors for high‑brilli‑
ance synchrotron radiation 1 set
Time limit for the submission of com‑
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 17 : 00 18 June, 2026
ments : 5 : 20 PM 17, June, 2026
Contact point for the notice : SHIMAZU
Ikumi, the First Procurement Division, Of‑
fice of Procurement, JST, 53, Yonban‑
cho, Chiyoda‑ku, Tokyo 1028666, Japan,
TEL 0352147996
E‑mail keiyakuk@jst.go.jp
Contact point for the notice : Kazuhiro
Cho, Harima Procurement Section, Pro‑
curement Division, Fiscal Services and Pro‑
curement Group, RIKEN. 111, Kouto,
Sayo‑cho, Sayo‑gun, Hyogo, 6795148,
Japan, TEL 0791580063
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 27 日
国立研究開発法人理化学研究所
経理・調達本部 調達部長 坂庭
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人科学技術振興機構 の他の案件
令和8、9年度J may be applicable under cases of special reasons wi…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
共通IT基盤(DC 5)のサーバ増設 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人科学技術振興機構 の落札実績が 31件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。