次世代シークエンサー 用DNAシークエンス試薬キット(単価契約) 一式 介護サービス情報公表システム機能改修等
国立研究開発法人理化学研究所(神奈川県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人理化学研究所
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇2026 横浜第2号
1 調達内容
励
品目分類番号 26
購入物品及び数量 次世代シークエンサー
用DNAシークエンス試薬キット(単価契約)
一式
介護サービス情報公表システム機能改修等
2 意見の提出方法
業務一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月15日14時00
分(郵送による場合は必着のこと。)
提出先 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122 厚生労働省老健局認知症施
策・地域介護推進課企画調整係 宇山、伊藤
電話0352531111(内線3982)
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月26日から令和8年
6月14日まで。
交付場所 政府電子調達システムへアクセ
スし入手すること。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
required : Disclosure System of Informa‑
tion on Long‑Term Care Service function
improvement project, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 2 : 00 PM 15 June 2026
意見の提出期限 令和8年6月16日15時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒2300045 神奈川県横浜市鶴見
区末広町1丁目7番22号 国立研究開発法人
理化学研究所 経理・調達本部調達部横浜調
達課 横尾 知子 TEL0455039122
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月26日から令和8年
6月16日まで。
交付方法 調達情報公開システムによりダ
ウンロードすること。
4 仕様書案の説明会
開催日時 令和8年6月9日11時00分
開催場所 オンライン開催とする。参加者
には開催前日までに参加者用のURLを送付
する。
5 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the products to be
purchased : DNA sequencing kit for next‑
generation sequencer (unit price contract) 1
set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 3 : 00 PM, 16, June, 2026
Contact point
for the notice : Yokoo
Satoko, Yokohama Procurement Section,
Procurement Division, Fiscal Services and
Procurement Group, RIKEN. 1722,
Suehiro‑cho, Tsurumi‑ku, Yokohama‑shi,
Kanagawa, 2300045, Japan, TEL 045
5039122.
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 26 日
独立行政法人
高齢・障害・求職者雇用支援機構
契約担当役理事 馬場 一郎
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人理化学研究所 の他の案件
無冷媒希釈冷凍機シ ステム 一式 達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/07
国際シンポジウム開催支援業務
埼玉県
非公表
締切 09/08
透過電子顕微鏡シス テム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/08
高純度タンパク質精 4 その他 製システム 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/09
Web会議サービス Zoomのライセンス更新 一式 調達
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人理化学研究所 の落札実績が 62件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。