名古屋大学 1 調達内容 裕司 品目分類番号 22、31 購入等物品及び数量 脳 外 科 手 術 支 援 ロ ボット 一式 2 意見の提出方法 品目分類番号 22、31 購入等物品及び数量 救急X線総合診断シ 意見の提
国立大学法人東海国立大学機構(愛知県)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立大学法人東海国立大学機構
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇第3号名古屋大学
1 調達内容
裕司
品目分類番号 22、31
購入等物品及び数量 脳 外 科 手 術 支 援 ロ
ボット 一式
2 意見の提出方法
品目分類番号 22、31
購入等物品及び数量 救急X線総合診断シ
意見の提出期限 令和8年6月16日16時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
ステム 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年6月26日17時00
分(郵送の場合は必着のこと。)
提出先 〒9101193 福井県吉田郡永平寺
町松岡下合月233 福井大学財務部経理課
五十嵐章浩 電話0776613111 内線
3145
3 仕様書案の交付
提出先 〒4668560 名古屋市昭和区鶴舞
町65 国立大学法人東海国立大学機構名古屋
大学医学部・医学系研究科経理課調達グルー
プ 金本 有生 電話0527442788
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年5月26日から令和8年
6月16日16時00分まで。
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
交付期間 令和8年5月26日から令和8年
6月26日まで
交付場所 上記2に同じ。
開催日時 令和8年5月29日13時30分
開催場所 国立大学法人東海国立大学機構
名古屋大学医学部附属病院外来棟4階会議室
Classification of the products to be pro‑
3 仕様書案の交付
4 仕様書案の説明会 開催しない。本件調達に
5 Summary
cured : 14, 27
交付期間 令和8年5月26日から令和8年
関する問合せは個別に対応する。
Classification of the products to be pro‑
Nature and quantity of the products to be
6月30日まで。
leased :
3D CAD/CAM system (Akita Po‑
交付場所 上記2に同じ。
4 仕様書案の説明会
lytechnic Junior College) 1 set
3D CAD/CAM system (Ishikawa Po‑
開催日時 令和8年6月2日15時00分
開催場所 新潟大学医歯学総合病院西診療
lytechnic Junior College) 1 set
棟3階 第3会議室
5 Summary
cured : 22, 31
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
Integrated Emergency X‑ray
purchased :
Diagnostic System 1 Set
Nature and quantity of the products to be
procured : Neurosurgical Support Robot
System 1 set
Time limit for the submission of com‑
ments : 16 : 00, 16 June, 2026
Contact point
the notice : Yuki
for
Kanemoto, Accounting Division, Nagoya
University
65
Tsurumai‑cho Showa‑ku Nagoya‑shi 466
8560 Japan, TEL 0527442788
of Medicine,
School
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年5月 26 日
国立大学法人九州大学総長 石橋 達朗
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立大学法人東海国立大学機構 の他の案件
に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 国立大学法人東海国立大…
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/10
変異酵素細胞内局在 解析システム 一式
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/17
ローカルLLM評価 環境計算機 一式
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/17
結 晶 方 位 解 析 装 置 (EBSD) 一式
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/18
環境測定用リモートセ ンシングFT−IR装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
愛知県
非公表
締切 09/25
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。