物理パラメータ解析 対応卓上型CMP装置 一式
国立研究開発法人産業技術総合研究所(茨城県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立研究開発法人産業技術総合研究所
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇産総第 18 号
1 調達内容
品目分類番号 24
購入等件名及び数量 物理パラメータ解析
対応卓上型CMP装置 一式
2 随意契約の予定日 令和8年6月15日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
ブルカージャパン株式会社
5 担当部局 〒3058561 (cid:7962)城県つくば市東
111 国立研究開発法人産業技術総合研
究所 つくばセンター 中央事業所1群11
棟3階 調達部調達一室 入江 彩夏 TEL
05035224142
4 随意契約を予定している相手方の名称
6 Summary
アロカ株式会社
5 問い合わせ先 〒6795148 兵庫県佐用郡佐
用町光都111 国立研究開発法人理化学
研究所 経理・調達本部 調達部播磨調達課
黒木 美波 電話0791580063
Classification of the products to be pro‑
cured : 24
Nature and quantity of the products to be
purchased : Benchtop CMP System with
Physical Parameter Analysis Capability 1
set
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
June 15, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point
IRIE
for
Ayaka, Tsukuba Central 1, Procurement
Office 1, National Institute of Advanced In‑
dustrial Science and Technology, 111
Higashi, Tsukuba, Ibaraki, 3058561 Ja‑
pan. TEL 05035224142
the notice :
Matsumura, Faculty Procurement Section,
Accounting and Procurement Division,
Yonago Administration Office, Tottori
University, 361 Nishi−cho Yonago−shi
6838504 Japan, TEL 0859387076
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年5月 26 日
株式会社日本政策投資銀行
産業調査部長 宮川 暁世
随意契約に関する公示
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の他の案件
水道メーター及び積 算熱量計型式試験用恒温恒湿室 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
産総研臨海副都心セ ンター分岐スイッチの更新および保守 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高速任意信号発生器 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/07
高温試料加熱装置 一式
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/10
超伝導量子回路制御 Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑ 統合装置 一式 tal
官報政府調達 / 入札公告
茨城県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立研究開発法人産業技術総合研究所 の落札実績が 41件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。