令和8年度医師等国家資格のオンライン申 請に係る免許登録管理システム改修事業一式 調達件名の
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
調達件名及び数量
令和8年度医師等国家資格のオンライン申
請に係る免許登録管理システム改修事業一式
調達件名の仕様等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 契約日から令和9年3月31日ま
で
履行場所 支出負担行為担当官が別途指定
する場所
入札方法 入札金額は総価で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税に係る課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった契約
金額の110分の100に相当する金額を入札書に
記載すること。
政府電子調達(GEPS)の利用 本案件
は、GEPSで行う。なお、GEPSにより
がたい者は、支出負担行為担当官に書面によ
り申し出た場合に限り紙入札方式によること
ができる。
日までに提出しなければならない。入札者は、
支出負担行為担当官から当該書類に関し説明
を求められた場合は、これに応じなければな
らない。
また、入札に参加を希望する者は、上記証
明書類とあわせて暴力団等に該当しない旨の
誓約書を提出しなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書その他入札の条件に違反した者の提出した
入札書及び入札説明書に示した無効となる入
札書の類型に該当する入札書は無効とする。
また、入札に参加した者が、の誓約書を
提出せず、又は虚偽の誓約をし、若しくは誓
約書に反することとなったときは、当該者の
入札を無効とするものとする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した業務を
履行できると支出負担行為担当官が判断した
入札者であって、予算決算及び会計令第79条
の規定に基づいて作成された予定価格の制限
の範囲内で最低価格をもって有効な入札を
行った者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
その他 詳細は入札説明書による。
those who shall : Not come under Article
70 of the Cabinet Order concerning the Bud‑
get, Auditing and Accounting. Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for concluding
a contract may be applicable under cases of
special reasons within the said clause Not
come under Article 71 of the Cabinet Order
concerning the Budget, Auditing and Ac‑
counting Are not being suspended from
transactions by request of the officials in
charge of contract Have Grade A, B,
or C on offer of services etc. in the Kan‑
to‑Koshinetsu Area in terms of qualifica‑
tion for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single qua‑
lification for every ministry and agency) in
the fiscal years 2025, 2026 and 2027 Prove
to have no false statement in tendering do‑
cuments Prove neither the business condi‑
tion nor credibility is deteriorating Meet
the qualification requirements which the
Obligating Officer may specify in accor‑
dance with Article 73 of the Cabinet Order
Time‑limit for tender : 11 : 00 July, 13,
5 Summary
2026
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : YOSHIDA Kazunari, the
Obligating Officer, Director of Accounts Di‑
vision, Minister's Secretariat, Ministry of
Health, Labour and Welfare
Classification of the services to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Improvement of License registry
management system for online applica‑
tions of national qualifications such as doc‑
tors for FY 2026 1 set
Services period : From a contract day to
Contact
for
the
point
notice :
TAKAMATSU Procurement Section, Ac‑
counts Division, Minister's Secretariat, Mi‑
nistry of Health, Labour and Welfare,
122 Kasumigaseki Chiyoda‑ku Tokyo
1008916 Japan TEL 0352531111 (ext.
7918)
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 25 日
支出負担行為担当官
大阪航空局長 塩田 昌弘
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。