耳鼻咽喉科内視鏡カメ ラシステム
独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院(和歌山県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/14
2026年
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院
- 所在地
- 和歌山県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇第 12 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入件名及び数量 耳鼻咽喉科内視鏡カメ
ラシステム
調達件名の特質等 入札書及び仕様書によ
る。
納入期限 令和8年10月30日
納入場所 和歌山労災病院
入札方法 入札は上記1のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお落
札決定に当たっては、入札書に記載された金
額に当該金額のパーセントに相当する額を加
算した金額(当該金額に1円未満の端数があ
るときは、その端数金額を切り捨てるものと
する。)をもって落札価格とするので、入札者
は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者
であるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
の資格の種類「物品の販売」のA、B、C又
はDの等級に格付され、近畿地域の競争参加
資格を有する者であること。
その他契約担当役が必要と定める資格を有
する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒6408505 和歌山県和歌山市木ノ本93
1 和歌山労災病院会計課契約係 松本 電
話0734513181
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3の交付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年7月14日10時
開札の日時及び場所 令和8年7月14日10
時30分 和歌山労災病院3階会議室
4 その他
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した特定役務を履行できること
を証明する書類を添付して入札書の受領期限
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
までに提出しなければならず、当該書類に関
し、開札日の前日までの間において、契約担
当役から説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した特定役
務を履行出来ると契約担当役が判断した者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Kishio Nanjo The
Obligating Officer, Director Administration
Department, Japan Organization of Oc‑
cupational Health and Safety Wakayama
Rosai Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Otolaryngology operating mic‑
roscope
Delivery period : By 30, October, 2026
Delivery place : Wakayama Rosai Hospi‑
have Grade A or B or C or D in Sales
of products for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kinki Region,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
14, July,
Time‑limit of tender : 10 : 00
2026
Contact point for the notice : Matsumoto
Procurement Section, Accounting Division,
Wakayama Rosai Hospital 931 Kinomoto
Wakayama‑shi Wakayama‑ken 6408505
Japan TEL 0734513181
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 25 日
国立研究開発法人水産研究・教育機構
総務部長 野呂田智義
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。