日本郵便株式会社布施郵便 局で使用する電気(予定)1 256 349kWh
官報掲載機関(調達機関番号431)(熊本県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/27
2026年
開札
非公表
公告日
05/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号431)
- 所在地
- 熊本県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:39
案件の詳細
〇第1号(№1)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社布施郵便
局で使用する電気(予定)1256349kWh
特質等 仕様書による。
供給期間 令和8年12月1日から令和9年
11月30日まで(自動更新条項付。最大4回)
供給場所 仕様書のとおり
入札、開札の日時及び場所 令和8年7月
27日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
2 取引先資格 次に該当しない者であること。
当該契約を締結する能力を有しない者及び
破産者で復権を得ない者。但し、制限行為能
力者であって契約締結のために必要な同意を
得ている者を除く。
日本郵便株式会社から取引制限を受けてい
る者でその制限期間を経過しない者
会社法の特別清算の開始を命じられ、若し
くは同清算開始の申立をされ、又は破産法の
破産手続開始、会社更生法の更生手続開始若
しくは民事再生法の再生手続開始の申立を
し、若しくはされた者。但し、手続終結者を
除く。
Time limit of tender : 17 : 00
6 July, 2026
反社会的勢力と認められる者
3 入札者に求められる義務 参加希望者は入札
説明書に示す資料等を令和8年7月16日17時00
分までに下記4に示す場所に提出すること。
4 問合せ先 〒8608505 熊本県熊本市西区春
日11210 日本郵政コーポレートサービス
株式会社九州BPOセンター(駅前拠点)調達
担当 山田
豊 電話0963631280
5 その他
入札の無効 入札参加に必要な条件を満た
さない者の入札及び入札条件に違反した入札
手続で使用する言語・通貨 日本語・日本
国通貨
6 Summary
, and The same with the notice
above (No. 1)
Classification of the goods to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the goods to be
required : About 1,043,042kWh Electricity
to be used in Toyonaka‑minami Post
Office, Japan Post Co., Ltd.
入 札 公 告
契約保証金 不要
落札者は日本郵便株式会社が定める金額の
範囲内で、最低価格の入札を行った者とする。
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年5月 25 日
契約責任者
詳細は入札説明書による。
6 Summary
Contracting
HAYASHIDA
entity :
Hiroyuki, Agent of Head Office contracting
entity, Japan Post Co., Ltd.
Classification of the goods to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of the goods to be
required : About 1,256,349kWh Electricity
to be used in Fuse Post Office, Japan Post
Co., Ltd.
Supply period : From 1 December 2026
through 30 November 2027
Supply place : By specification
Time limit for tender : 5 : 00 PM 16 July
2026
Contact point for the notice : YAMADA
Yutaka Kyusyu BPO Center, Japan Post
Corporate Service Co., Ltd. 11210
Kasuga Nishi‑ku Kumamoto‑City, Kuma‑
moto 8608505, Japan. TEL 096363
1280
〇第2号(№2)
1 調達内容
品目分類番号 26
件名及び数量 日本郵便株式会社豊中南郵
便局で使用する電気(予定)1043042kWh
第1号の1に同じ
供給期間 令和8年12月1日から令和9年
11月30日まで(自動更新条項付。最大4回)
第1号の1に同じ
入札、開札の日時及び場所 令和8年7月
27日10時00分 日本郵政コーポレートサービ
ス株式会社九州BPOセンター
2から5 第1号の2から5に同じ
株式会社ゆうちょ銀行
横浜貯金事務センター所長
馬場はるみ
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号431) の他の案件
(№1) 1 調達内容 品目分類番号 71、27 競争に付する事項 ゆうちょ総合情報シス テムのシステム更改等プロジェク…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/10
1 調達内容 智 品目分類番号 9 購入品名及び数量 道順組立棚(40口)棚 及び机170個(予定)ほか3点 特質等 仕…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/17
(№1) 1 調達内容 智 品目分類番号 13 購入品名及び数量 X線検査装置(据置・ AD型)の購入及び保守の委託(検…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/18
日本郵便株式会社赤羽郵便 局で使用する電気(予定)702 082kWh
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/25
日本郵便株式会社苫小牧郵 便局で使用するA重油(予定)149 000リッ トル
官報政府調達 / 入札公告
熊本県
非公表
締切 09/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号431) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。